Организация быта

Что вы можете рассказать о своем родном крае?

Юля Исаева
я счиатю родными и Магнитогорск, и Питер. Магнитка- это степи, горы, родниковое озеро, бабушки, березовые рощи. Ну а Питер - .комментарии излишни )))
Tania *
Лучший ответ
Питер - и этим все сказано!
сочинение писать? Или пары предложений хватит? Тюменская область - самая большая область России.
Владимирская область-- Древняя Русь...
Откуда произошло название "Москва"
По одной из версий название города состояло из корней "моск" (на древнеславянском языке-кремень) и "ков" (то есть прятаться) . Значит слово "Москва" означало "каменное укрытие" и от города это название перешло и на реку. И всё-таки большинство исследователей считает, что город получил своё название от реки. Наиболее вероятны две версии происхождения названия реки и города. Согласно первой из них слово "Москва" финского происхождения и относится к тем далёким временам, когда по берегам реки ещё обитали древние финские племена, от теснённые в последствии на север славянами. Окончание "ва" в данном случае переводится как вода, река, а начало слова кто-то переводит как "медведь", а кто-то как "корова". По второй версии имя реке дали славяне, и означало оно на древнеславянском языке "мокрая", "сырая". Обе гипотезы сходятся в одном – в названии нашего города заложено указание на воду, сырость
...Москва - как много в этом звуке для сердца русского слилось!.. .
Первое упоминание о Москве в летописях датируется 1147г. Есессна нашей эры :) Основатель Юрий Долгорукий.. . Кремль.. . деревянный.. . белокаменный.. . из красного кирпича.. . Грозный, Смутное время, Наполеон, Сталин, Ю. Гагарин, Олимпиада и Лужков.. . сорри, ничего нового Вам не расскажу.. . )))))))))))
Мой край-Пермский. Очень офигенная природа, но очень много клещей, и этого я боюсь.
То, что он МОЙ родной край)
Натали
Всю историю.
Катюнчик*
Горы, много гор, горные речки, сосны. Раньше был апорт, теперь яблоки
Мой край (МУрманская область) - самое прекрасное место на свете!!!!