Организация быта

Девушки, женщины! Обращаемся к вам! Вот что за несправедливость такая???

Многие из вас заявляют, что мужчины пошли не те, что они уже не так романтичны, не готовы на все ради женщин, в общем, не такие как у Толстого, Пушкина и других писателей XIX века. Тем не менее, вы постоянно заявляете о своих правах, независимости и равноправии. А вы не забыли, что в том же пресловутом XIX веке место женщины было если уже и не на кухне, то ДОМА! Даже если она светская, то все равно после балов она все время проводила только дома, и прав у нее было куда меньше, чем у вас сейчас. Также обязательным было приданое, семья жениха обязательно оставалась в плюсе от женитьбы. А современные стервочки дома быть не хотят, муж их должен обеспечивать, притом быть щедрым и каждый день дарить цветы, да еще если кто на нее не так посмотрит мгновенно вызывать его на дуэль... Может быть, проблема в вас?
Аня Хомяк
Молодец! Наверное я отношусь к меньшинству женщин и полностью с Вами согласна. А в каждом частном случае это выглядит так--у каждой женщины тот мужчина, которого она достойна.
Мадина Байгалиева
Лучший ответ
Екатерина Распевалова жизнь длинная...все может случится.бу дь она хоть ангел-никто не застрахован от плохого.
у мой дочери есть подруга.недавно ее отец бросил их и создал другую семью.
он-преподаватель в универе,бывшая жена-преподает язык в школе.вместе были-20 лет.имеют двух дочек-умниц и красавиц.ну и..чем она провинилась,что теперь одна в 43 года?
знаете, что меня удивило? Есть у меня знакомая девушка за 30, одинока... Она по-прежнему ждет принца, который будет красив, обеспечен, решит все ее проблемы, будет ее любить больше жизни, короче, создаст ей рай... На логичный вопрос - а зачем это принцу? - пожимает плечами.. . т. е. не так уж и зря высказывается Кирилл, определенно часть женского пола именно этого ждут от мужчин. А в жизни за все нужно платить, хочешь получить рай - создай его своей половине сначала...
Круто загнул!! !
А давай вспомним, что в те времена были те же кутила, алкаши, которые просаживали состояния своих жен и т. д. и т. п.
Ирина Диброва
думаю, вам нужно сначала пожить, состояться как мужчина (опыт отношений, карьера и т. п) , а потом уже делать выводы

зы. кстати, раньше за детьми кто ухаживал и их воспитывал? сколько было нянек на одно чадо? мульён. к маменьке и папеньке детишек приводили умытых и наряженых только по праздникам. а сейчас я что-то нянек не наблюдаю в семьях - женщины с детьми умудохиваются, пока мужики пиво с друзьями пьют
Я это отлично помню и ничего не говорю про мужчин.)) ) Да и мужчины тех времён далеко не все были так романтичны и самоотверженны. А уж брать в пример литературные персонажи!)))
Илона Локтевич
А ты готов работать и содержать семью так, чтобы не упрекать жену, что деньги зарабатываешь ты? А жена в это время будет дома воспитывать детей, заниматься семейным очагом, но и выходить в свет вместе с тобой! . Многие даже отпуском по уходу за ребёнком попрекают женщин!
Аня Хомяк В принципе готов. Но я не говорил, что женщина не должна работать, это не выгодно для нее самой (пенсия-то с зарплаты идет). Просто после работы она должна быть дома, а не скакать по кафе, салонам и магазинам.
В Вас вовсю трубит юношеский максимализм. Это факт.
Не все женщины- стервочки, пытающиеся удачно выйти замуж и выгодно устроиться. Тоже факт.
Дамы, которые в жизни добиваются всего сами- не возникают, что мол, мужик пошёл не тот. Они просто надеются на самих себя, а потому и жаловаться им не на кого. И это- правда.
А многие женщины- и сидят дома, и даже на балы не ходят, и заботятся о семейном очаге. И получают от этого удовольствие. И это- тоже правда!
Где Вы видите несправедливость?
Слушайте, что за день сегодня такой пацаны и мужчины на женщинскй пол нападают, может сьели что не то, ааа? А вам молодой человек скажу-поживите, поглядите, а уж потом судите, да обзывайтесь.
Как-то всё наоборот. Мужчины обижаются, почему их дамы "напрягают" их, заставляют работать, ведь деньги в семье есть - дама-то работает
а я как раз готова сидеть дома! с любимым мужем и детишками! думаю и мама у меня не отказалась бы от этого, вместо работы в 2х местах и 2х подработок! еще бы муж семью обеспечивал! и даже романтики особой не надо!
а то лежать на диване и бухать - нифига не заслуга! (это я про маминого мужа).
Елена Власенко
Думаю, что у барышень 19 века загулов было поболе.
А всякие прибамбасы просто как вариант ролевых игр. .
В наше врямя секс не является запретным
Мила Постыка
время не стоит на месте... все меняется... .
че теперь еще пещеры вспомним? если мужик-жадный, то пусть так и скажет, а не теории двигает!
Люся Макарова
Многие, но не все же. Я лично считаю, что женщины, которые так долго боролись за свою независимость и наконец то получив ее не имеют права обвинять мужчин в том, что они не такие как надо (по мнению самих же женщин).
Проблема в утрате духовной мотивации в отношениях. Осталась только материальная сотсавляющая, как правило. При чём с обеих сторон. Продажность (ты - секс, я - деньги) перешла в семью.
Дело не в вас или в нас. Проблема намного глубже. Разрушение института семьи как такового. Лже-психологи кричат, что "пробный" брак - это норма, узаконивая таким образом блуд. Ответственность мужчины за обеспечение семьи, а женщины - за её построение - это смешной архаизм. А англ. культуре есть хорошее выражение: "Man makes a house, woman makes a home", что в приблизительном переводе звучит как "Мужчина строит дом, женщина создает очаг (т. е. атмосферу в нем, тепло) "
Кирилл, это Вы от имени всех мужчин? Если да, то, надеюсь, не ко всем женщинам.
дорогой мой друг! не все женщины в современном мире феминистки. Конечно многое изменилось со времен Пушкина и Лермонтова, женщины требовательнее стали. Но не стоит думать, что требуя от вас -мужчин внимания, женщины ничего не дают. Все отношения строятся на взаимопонимании, взаимопомощи и доверии. вы мужчины без женщин ноли без палочки. Кто вам постирает, приготовит покушать, в постели обогреет, детей накормит, напоит, воспитает. Вы же по большому счету маленькие дети, за которыми уход нужен, теплота, ласка.... Не стоит все так утрировать, молодой человек.
Fox Red
Аня Хомяк Я о себе и сам отлично могу позаботится.
ну зхнаток)) жизни еще не видел, а кукарекать начал)) )
ну отказала тебе одна... че маешься то? ?
девок толпы!!!! и проблема значит в тебе!!!!
Nastya ))))
Браво Кирилл!! ! Девушки действительно излишне разборчивы и требовательны. И чем меньше из себя представляют, тем порой большего требуют!
Аня Хомяк Хой, братан! Я тоже панк слушаю.
Евгения Ковалёва ну вот и скооперируйтесь!))))
Конечно все из-за нас. И наводнения, и пожары, и импотенция у мужчин. Все беды на земле из-за женщин. А все сазидательное на земле строите вы МУЖЧИНЫ, только почему то каждый день нимб забываете надевать, если вам вторая половина не напомнит.
P.S. Слово созидательное специально написано через "А" - так как этого вы в большинстве своем делать не умеете.
K_
Kris _
а что тебя больше злит?
что барышня дома не сидит или то что за нее приданное не дали и ты остался в минусе????
Люди разные, что в 19 веке, что сейчас есть девушки и скромные, и бессовестные, и с приданым, и без приданого, а парни могут быть, и романтиками, и работающими, и неработающими, и алкашами!!!! Всех под одну мерку мерить не стоит!
aukaslena
А в основном он прав, мы много требуем прав, доказываем что мы сильные, что сами всё можем и умеем, а я жалею что родилась не в 19 веке....
Малой, ты бы повзрослел бы сначала, а потом рассуждал
Аня Хомяк Да я не малой, а без пяти минут совершеннолетний.
Смелое заявление !

Будет много откликов))) )
Света Ильина
знаешь, если появилось такое недоразумение, то в этом виноваты обе стороны, время идёт, все меняются. Если вы стали другими почему мы должны оставаться такими как были!? Хотя всё же есть такие девушки и парни которы мало в чём изменились, главное знать где таких искать.
Избаловали вы, мужчины, женщин! Сами виноваты!
Ну ты и умник!!!
Кирилл! Не нуди, ты же молодой! Пока развлекайся, а там глядишь и нормальные дамочки на горизонте проявятся.
Умный мальчик ничего не скажу, только вот, литературу читать то надо, но зачем её приравнивать к нашему времени?? ?
Молодец читай дальше!!!
это не проблема, а примета времени
...i Am Alice ...
В те времена и мужчины были другими - они могли женщин своих обеспечить! А сей час если не будешь работать то с голоду помрешь! И разве плохо когда ты своей девушке делаешь приятные вещи, тем более когда это взаимно!)))
Liubov Trusova
проблема не во всех вместе взятых женщинах, а в том как они позволяют с собой обращаться мужчинам, но и от фантазии мужчин многое зависит
Смотря во-первых какая девушка (женщина).. . Во-вторых вы мужики и правду совсем офигели!! ! Вы возамнили себя пупом вселенной, ну вот мы и приспосабливаемся!!!! Это вы сделали нас такими!! ! Поэтому если хочешь изменить женщину, то измени себя!
Хорошо, посмотрм, кка ты говоришь: у Пушкина, Толстого и т. д. мужчины ругались матом? Били девушек? Так же после балов возвращались домой. Вне балов и дома проводили на службе. Девушка была как за стеной! Зарабатывали, старались чтобы у своей девушки было все! А СЕЙЧАС? Что не парень, то альфонс!! ! Естественно нам хочется таких мужчин как рашьше! Мы будем сидеть дома, но будьте любезны, предоставьте нам ВСЕ что мы пожелаем! Как это было раньше!!!!
Аня Хомяк Матом ругались всегда. Если не знаете, то прочитайте "Тень Баркова". Написал Пушкин в 15 лет. Тем не менее, я матом не ругаюсь и тех, кто ругается не выгораживаю.