Организация быта

сколько можно не платить коммунальные платежи и за электроэнергию?

Чтобы без последствий... ну нету сча лишних денег, чуть позже будут... вот не заплачу этот мес, какие могут быть последствия?И вообще что нужно учесть, можь хотябы показания с электросчётчика снять? Ток не надо плиз глупых ответов тип того пока свет не отключат и т.д.
ну за квартиру можно и полгода не платить, а вот за свет по крайней мере у нас так как то за два месяца не заплатила, сразу прислали предупреждение, чтобы уплатили до такого числа.
Елена Добрицкая
Лучший ответ
Марина Евсеева за электроэнергию можно платить по 20 киловатт в месяц и взять в беспроцентный кредит у банды чубайса 1000-2000 киловатт до того момента пока к вам не прейдут в квартиру и не обнаружат 5000 киловатт которые вы не оплатили тогда нужно сказать что это вы за месяц нажгли и скоро оплатите !!!
Через 3 месяца ( взависимости от региона ) в суд могут подать. Но если ЖЭУ, да и кооперативы- вряд ли, сильно хлопотно для них, максимум постыдят- повесят "черный список". А за эл. энергию потом по счетчику заплатите по реальным показаниям - он же дальше считает.
за коммуналку через месяц - предупреждение, через 3 месяца - уведомление, за 6 любых непроплаченных месяцев - суд, энергетики могут через месяц вырубить
Самый умный ответ: платите всегда вовремя. Лучше на другом сэкономьте. Потому что эта коммуналка накапливается, как снежный ком - потом будет ещё труднее найти эти "лишние деньги".
Hanuma Bashirova
Каждый месяц снимайте показания электросчётчика. Если год платить не будите-вырубят свет.
А за месяц-два-три неуплаты за кварплату ничего не будет....
Angel Of The Night Sky
Можно не платить 3месяца, а потом лучше побыстрее заплатить. Кстати если вы внесете хотя бы один платеж, то наказаний не каких не будет.
Anna Lisina
Ira Milorodskaya На основании какого руководящего документа 3 месяца можно не платиьь? Месяц пропустила оплаты и мне свет отрезали
если не ошибаюсь 3 месяца
а потом начнут пугать повесткой в суд
Aigerim Zhubanova
последствия наступают уже в след. месяце в в виде штрафный санкций в размере 1% в день
за 3 месяца ничего не будет, а если не оплатить и дальше, то запрет на выезд могут сделать.
Все зависит от вашего ЖКХ. За месяц, я думаю, ничего не будет. Не знаю только, когда они будут пеню начислять. Потом, через несколько месяцев, начнут приходить предупреждения, и в конечно итоге - о том, что вызовут в суд. Тогда возможно и отключение света. У нас показания счетчиков сами сотрудники ЖКХ снимают.
Evgeniya Kuzmenko
Платите понемногу- хоть по 100 рублей и тогда никаких санкций не будет.
мы когда въехали в съемную квартиру, коммунальные не были заплачены 2 года. приходили бумаги, что оштрафуют, конфискуют, но ничего не было такого.
сейчас вот не за квартиру хозяйке платим, а за коммунальные рассчитываемся, так что в Вашем случае, ничего страшного
За свет никак не договоришься, потому, что отрубят!
У нас - 2 месяца не платишь и всё! Туши свет!
Инесса Ренц
Вносите хотя бы небольшие суммы, тогда не придут отключать.
Ирина Хван
Не чево не будет
В Москве э. э. проверяют 2 раза в год. Осенью и весной. Отлично отключают. Коммунальные попроще. Появятся деньги-платите за текущий месяц, а потом подчищайте хвосты. Наверное, каждый из нас с этим сталкивался.
ну всю схему я не знаю но в принцепе 1-2 месяца с вами ничего не сделают, а уж потом не знаю
Kulmetenova Lyazzat