Организация быта
Вопрос к замужним дамам! Про готовку...(+)
Расскажите, вы готовите мужу какой-то серьезный завтрак (для приготовления которого надо встать пораньше) или просто - чай/кофе + бутерброд?И еще: собираете ли вы ему какой-нибудь перекус на работу?
я ухожу раньше него гораздо... поэтому что он ест на завтрак для меня вопрос
Встаю и готовлю, причем не только мужу, но и детям. Это может быть овсянка, горячие бутерброды, оладушки, блинчики, омлет, в общем что-то достаточно быстрое, сытное и простое в приготовлении. На работу выдаю не просто перекус, а полноценный обед. Муж очень не любит общепит и сильно зависим от домашней кухни.))
утром у него нт аппетита, я ему собираю на работу - утренний перекус и обед - салат, мясо с гарниром и йогурт или кефир.
муж утром пьет только кофе, я даже не встаю раньше. и перекусов никаких ему не собираю
не, я свинюка-вообще не готовлю, даже бутеры.. чаще он кофе наливает и меня уже зовет на кухню пить))) не маленький-сам возьмет))) на работу, если с вечера попросит-готовлю... я плохая жена по ходу, но, с другой стороны, мой муж лишней суеты вокруг себя не терпит, а с утра тем более-я ему сосредоточиться мешаю на предстоящих делах)))
Нет, он не маленький же, сам находит себе что пожевать сутра, может что осталось с вечера, может бутерброды с чаем, и перекус сам собирает себе из того что куплено!
никогда не готовлю ему завтраки. Сам встает (с третьего раза) и варит себе овсянку на воде. Перед этим пьет растворимый кофе. Вот. Не любит когда я ему утром в таком ритуале мешаю или влезаю с предложениями.
у нас в семье не завтракают. я специально не встаю провожать мужа на работу. а что касается перекусов, то под настроение
Для мужа главное, что б еда была в холодильнике, обедать домой приходит
Завтракает он тем, что осталось с ужина или жарю ему яичницу.... а на работу делаю ему с собой бутики или покупаю что-нибудь в магазине, например печенье или выпечку какую-нибудь....
Я не готовлю завтрак мужу вообще, но если бы готовила, это скорее всего были бы бутерброды и/или яичница.
Взрослый, хватит ума не оставить себя обиженым
Я ничего утром не готовлю, с трудом просыпаюсь, справляется сам. Но многие знакомые встают пораньше и готовят каши, омлеты и прочее.
а я встаю в 5,30-6 это просто без вариантов! ! дома он не завтракает, -поэтому завтрак (чаще всего каша) + обед (первое, второе в термос), салатик или на худой конец просто огурец-помидор, +сыр+или булочка-пирожок или кусок пиццы... берет много т. к. может до поздна задержаться... как мне это уже надоелооо.... а главное обидно, что когда я в 7 часов его бужу, он и не подозревает о том, что я уже набегалась не только по кухне, но еще и на огороде грядку прополола, кое что полила пока каша варилась... никакой признательности... привыкла...
Мой муж, если успевает поесть дома, то ест плотнр, суп, или второе, или салат, а у меня обычно все приготовлено с вечера, бутерброды он вообще ни ест.. . равно как и каши.
А для моего - это вопрос принципа - чтобы я встала пораньше и приготовила хоть что-нибудь, и кофе налила. Сначала не понимала, ругались.. На самом деле, что, трудно что ли? За это может простить и вовремя невымытую посуду, и не идеальный порядок в доме.
Наталия Ясковец
хорошо, что вы нашли понимание в этом вопросе, всем бы так!
Конечно, даже иногда с вечера начинаю готовить.
готовлю заранее, с вечера, и с собой собираю
Не приучайте мужа к этому, он в состоянии сделать сам. Подавая завтрак в течение 15 лет, поняла, какую допускала ошибку. Сейчас мой муж заботится о себе сам, я могу доставить ему удовольствие, если проснулась рано, выпить чашку приготовленного им кофе (он -работает, я нет, на пенсии.)
Чем меньше мы с ними носимся, тем они больше заботятся о нас! Проверено! Уже 20 лет!!!
мой муж сам готовит серьезный завтрак, либо берет то что я приготовила с вечера, разагревает и кушает. а я в это время сплю
А мы готовим по очереди: утро он, утро я. Завтрак серьезный: какое -нибудь мяско с гарниром, салатик. Перекус не собираю.
у нас в семье завеенно я с утра готовлю чай, кофе, варю малышу кашу, а муж этим временем делаем нам горячие бутерброды. на работу перекус обязательно нужно собирать, даже если их там кормят в обед, чай за весь день ему все равно захочется выпить, летом можно дать с собой фруктов, холодненького домашнего компотика
мы не завтракаем, а если б он захотел позавтракать, то максимум что б я сделала, это следила за наличием колбасы в холодильнике, а дальше пусть сам, не маленький
нет, он сам себе делает утеры и все остальное.
Готовлю вечером, остальное он делает сам.
Обед на работу собираю, бутерброды и что-нибудь на второе, а завтрак нет он сам иногда готовит себе а так вообще на работе завтракает
На тормозок складываю с вечера то, что остается с ужина. Утром - нет (я сова и люблю поспать) . Что найдет, то его. Вообще не парюсь по этому поводу. Чем больше делаешь, тем больше претензий. Поэтому любой упрек останавливаю шуткой "что ручки, ножки болят? Или постарел? Склероз, забыл как кофе делать? ". А за домашнюю работу вообще молчу. Пусть не лезет в мои дела, ведь никто кроме меня это делать не будет. Все сыты, чистые, а с тряпочкой весь день ходить не буду. Я не домработница и не нянька и у меня тоже есть свои желания, депресии и цели. И я очень люблю мужа за то, что он бережет меня и многое в этой жизни научился делать сам. А не плавно перетекает по женским рукам мамы, бабушки, жены.