Домоводство

Купил костюм для леса 100% хлопок. После стирки он сильно сел. Рукава и брюки стали коротки.

Имею ли я право вернуть товар продавцу на основе этой претензии. Чек я выбросил, но с момента покупки не прошло еще 14 дней. А может можно как то вернуть первоначальные размеры.
Яна Крикова
Х/б всегда садится в длину, хотя, должны были провести перед пошивом термообработку. Скорее всего, Вы стирали в горячей воде. Посмотрите этикетку, должена быть температура при стирке. Можно надшить по длине,
или вставки сделать, но это в ателье. Попробуйте позвонить в Общество защиты прав потребителя, они дают консультации по телефону, можно ли сдать вещь.
Катерина Абрамович
Лучший ответ
зато теперь подойдет для пляжа!!!
размеры не вернуть, если на этикетке нет предупреждения об УСАДКЕ (в % или см) -то имеете полно право вернуть, можно и без чека-со свидетелем.
Еще проще купить там же бОльший костюм, и по тому чеку и с пришитыми этикетками вернуть стираный, если он в хор. сост. ;))) Нехорошо, конечно, но и продавать хрень тоже нехорошо
не примут, Вы не соблюдали режим стирки.... хлопок всегда садится при высокой температуре стирки...
Прям как в кино: " Брюки превращаются... брюки превращаются.... в элегантные шорты! "
Купите такую ткань ( если это хаки то продаётся везде) , и надставте по низу брюк и сделайте манжеты на рукаве. Не сможете сами отдайте в ателъе.
теперь подрежьте где надо и вперед на пляж
Попытаться можно, но я думаю отсутствие чека это не айс. Вы не сможете доказать факт покупки вещи именно в этом магазине и вас я думаю попросят удалиться+могут давить на неправильный режим стирки.
может нужно руководство по стирке иногда читать?? ?
на какой температуре стирал?