Домоводство
Купил костюм для леса 100% хлопок. После стирки он сильно сел. Рукава и брюки стали коротки.
Имею ли я право вернуть товар продавцу на основе этой претензии. Чек я выбросил, но с момента покупки не прошло еще 14 дней. А может можно как то вернуть первоначальные размеры.
Х/б всегда садится в длину, хотя, должны были провести перед пошивом термообработку. Скорее всего, Вы стирали в горячей воде. Посмотрите этикетку, должена быть температура при стирке. Можно надшить по длине,
или вставки сделать, но это в ателье. Попробуйте позвонить в Общество защиты прав потребителя, они дают консультации по телефону, можно ли сдать вещь.
зато теперь подойдет для пляжа!!!
размеры не вернуть, если на этикетке нет предупреждения об УСАДКЕ (в % или см) -то имеете полно право вернуть, можно и без чека-со свидетелем.
Еще проще купить там же бОльший костюм, и по тому чеку и с пришитыми этикетками вернуть стираный, если он в хор. сост. ;))) Нехорошо, конечно, но и продавать хрень тоже нехорошо
не примут, Вы не соблюдали режим стирки.... хлопок всегда садится при высокой температуре стирки...
Прям как в кино: " Брюки превращаются... брюки превращаются.... в элегантные шорты! "
Купите такую ткань ( если это хаки то продаётся везде) , и надставте по низу брюк и сделайте манжеты на рукаве. Не сможете сами отдайте в ателъе.
теперь подрежьте где надо и вперед на пляж
Попытаться можно, но я думаю отсутствие чека это не айс. Вы не сможете доказать факт покупки вещи именно в этом магазине и вас я думаю попросят удалиться+могут давить на неправильный режим стирки.
может нужно руководство по стирке иногда читать?? ?
на какой температуре стирал?