Домоводство

Текстиль из Узбекистана хорошего качества или нет, везде пишут 100% хлопок, стоит ли этому доверять?

Вы покупаете текстиль из Узбекистана («Made in Uzbekistan»), полотенца, постельное белье, детский трикотаж, и др., как вы считаете, можно ли доверят их качеству, на ощупь очень даже хорошие детские футболочки, но одевать еще не приходилось, а вот полотенца, одни стали жесткими от стирки, а другие отличные (одна марка)
Верю.
хотя и тоньше белорусского.
а ведь не растёт хлопок там.
Natalja Junkur
Лучший ответ
Лилиана ... А где растёт с
Natalja Junkur Узбекистан
Казахстан ?
где то там.
нормальное качество и полотенца и трикотаж
Так он там растет А химия не развита
Ольга Никулина
Трикотаж брала, футболки для дома. Чистый хлопок. Не очень красивые, но мальчишкам для беготни в самый раз. Полотенца проверять надо - попробуйте ниточку выдернуть и поджечь, если хлопок, то сгорит до тла и пахнет бумагой, если с добавками - будет спекаться в твердый шарик.
Yuliya Nikiforova
100% хлопок - совсем ни к чему. Синтетические добавки позволяют не гладить, да и на ощупь приятнее.
Тамара Яхно
трикотаж неплох.
Ну так мы же и не носим это долгими годами. Я мужу часто покупаю футболки, он высокий и большой, не всегда найдёшь... Все более-менее подходящие футболки именно то ли Узбекистан, то ли Азербайджан... Нормальные, не линяют, не тянутся, все сшито грамотно -не перекошено... и даже, в отличие от китайских - все швы профессиональные, и никакая нитка не торчит... А 100% хлопок - вы что, сами, без всяких поджиганий, не сможете прощупать и почувствовать?
детский трикотаж линяет и садится при стирке.
Я только футболки для дома брала. Нормальные. Хлопок.
Я беру футболки - взрослые и детские. Качество разное - есть хорошие и после стирки остаются такими. А попадаются такие, что после одной носки растягиваются как парашют. Вообщем как повезет.
об быстро застирывается до дыр
Марианна Шлемкевич и еще свойство неприятное имеют со временем после стирки и сушки, надеваешь и запах пота во время носки проявляется очень неприятный
Конечно, они поди про синтетику и не слыхивали)
У меня полотенца их производства. Хорошие. Не линяют и отлично влагу впитывают
Елена Ильина
100% хлопок тоже бывает разного качества. Узбекский низкого, турецкий высокого.
Хлопок бывает разный