Домоводство
Один раз в неделю нужно устраивать рыбный день ? Какую рыбу Вы предпочитаете ?
А мне терпуг нравится... Не ужаривается нисколько и очень вкусный! А пирог с ним-объедение!...)))))))) А семга слабого посола вообще вне конкуренции.. . Еще очень вкусную селедку ела в Швеции, она там сладкая-сладкая... соли туда совсем не кладут, что ли?...))))))))
Гульнар Айтишева
И вообще, поговорка лучшая рыба-колбаса ...уже не актуальна!...))))))))))
Жареную - морскую, белую
Соленую - красную
Копченую - салаку (гор. копчения) , ставриду (хол. копчения).
Соленую - красную
запекаю-судак (в фольге с лимончиком)
жарю-мойву, обваляв в сухарях, карпа до золотистой корочки, пикшу (предварительно вымочив ее часок в молоке), \
котлеты-минтай (либо жаренные с корочкой из панировки либо на пару, как тефтельки)
солю-семгу (предварительно смазав раст. маслом и завернув в льняную салфетку)
копченую-покупаю скумбрию
отварную-осетрину, палтус, терпуг.
копченую-покупаю скумбрию
отварную-осетрину, палтус, терпуг.
И нужно, и вкусно, и даже необходимо. Люблю - морскую.
Я бы каждый день ела, в любом виде. Но не люблю ее готовить.
Ту, на которую в данный момент в супермаркете действуют скидки.
Сейчас таковой рыбой является Морской язык.
Сегодня вечером после работы собираюсь пожарить.
Морской язык очень даже ничего!
любую... филе!
Хорошо вам!! !
А я вообще рыбу не ем... обидно!
вообще то 2 раза. горбушу, судак, иногда треску и морской язык.
Увы мои без вдохновения относятся к рыбе, единственое что любят-пельмени с морским языком, а еще нравится рыба в кляре. Делаю это я по выходным, когда все дома. А я люблю почти всю рыбу, лишь бы костей по меньше, но самое любимая это семга дом. посола да со свежей картошечкой с укропчиком, да рюмашка холодненькой водочки... вкусенько!!
Толстолобик.
форель или семгу. Дорого правдо, зато вдвойне полезно
Обожаю крупного сазана. попробуйте приготовить сазана почистить сверху вымыть а живот не вспарывать. вымыли затем кусками режте рыбу. внутриности убрать и вымыть чтоб типа кольца получилось затем хорошо отточинным ножом срезаете кожу отдельно мясо отдельно кости отдельно. приготовили потом мякость пропустили с луком через мясорубку добавили хлеб вымоченный в молоке немного посолить поперчить добавить яйцо все перемешать и в кожу забиваете получается как пирожок с кожей в казан бросте жарить лук морковь кости прокипятить на маленьком огнен отдельно потом положите куски пирожочки в казан и залейте рыбным бульоном на маленький огонь. минут на 40 выключите пусть остынет затем выложите все на блюдо и в холодильник на 1 час затем на стол приятного аппетита.
любая рыба хороша если приготовлена с любовью!!!! и селедочка.. . и сазан.. . и семга....
Морскую
рыбный день можно устраивать и чаще! она полезнее, чем мясо и намного лучше усваивается) лучше, действительно, филе. мне вот нравится морской язык - достаточно дешево и очень вкусно!))
в четверг. жареный сазан