Домоводство

Девочки-хозяюшки! Хочу сегодня "замутить" рыбных котлеток. Фарш уже накрутила. Как бы сделать по-вкуснее? ))

Как вы готовите рыбные котлетки? )

ммм, аппетитно)) ) масло сливочное в фарш добавляю и немного майонеза)) ) сочнее и нежнее получаются))))
Анастасия Парахневич
Лучший ответ
Карлыгаш Абилова А хлеб добавляете?
Да как и мясные.
Лук, соль, перец, немного водички, активно перемешиваю, потом активно отбиваю ладонь о ладонь, в муку или панировочные сухари и на разогретую сковородку.
С картофельным пюре очень хорошо идет.
Можно еще соус сделать к ним из муки и сливок.
Можно сала свиного добавить.
Аня Петухова
Аня Петухова У нас из котлет только отбивные из телятины. И ..драники.
делаю из редко или из щуки или из судака,
в фарш добавляю немного сала, все остальное как для обычных котлет: лук, соль, перец, хлеб, яйцо
и никогда не жарю котлеты сразу, даю фаршу хотя бы минут 30 "отдохнуть"
никакого сала не кладу сроду, ни гречки -это вообще мягко говоря ...поприличнее как бы выразиться ...фу бе. На 500 г рыбного филе нужны две большие луковицы, два яйца, одна отварная морковь, зелень, растительное масло для обжарки, соль, перец, любимые специи.
Фарш смешать с мелко рубленым луком и морковью, добавить два яйца, соль, перец, специи и очень хорошо вымешать, лучше отбить об стол в полиэтиленовом пакете. Это поможет фаршу сформироваться. Затем сформовать небольшие овальные котлетки и обжарить их с двух сторон в растительном масле. Подавать с кетчупом, сметанным соусом или горчицей, отдельно подать натуральную зелень и овощной салат.
Ольга Иванова
Я готовлю в основном зразы с зеленым луком и яйцом.
А фарш как обычно: фарш, белый хлеб в молоке или картофель сырой на мелкой терке (и так и так вкусно, но картофель только домашний добавляю, если домашней картошки нет, то хлеб) , яйцо, соль. Специи никакие не добавляю.
Обязательно добавить не много сала, много зелени/лучше укроп/,ложки две майонеза, вместо яиц и конечно лука и чуть чесночка! Обожаю рыбные котлетки мммм)))
Я в фарш к рыбе добавляю сала свиного несоленого, супер котолеты получаются. Лук с морковкой обжарить можно и туда же кинуть обжаренными. Зелень мелко-мелко порубить и тоже в фарш добавить.
lда обычно делаю... лук, рыба, хлеб
Единственный нюанс - даю фаршу постоять перед жаркой, тогда котлеты лучше лепятся и не так расползаются
Tolunai Mamaeva
яйцо. лук, перец. укроп. соль. булочка в молоке...
Добавь обжаренный репчатый лук. и не забудь посолить-поперчить)))
Добавьте обязательно специй, и чтобы запаха не было, многие не любят, добавьте немного свежих кабачков или отверенной гречки, и снова прокурутите в мясорубке, а лучше в блендере, и немного белого хлебушка вымоченного в молочке, затем яичко вбейте, посолите по вкусу. Слепите котлетки и обваляйте в сухариках панировочных. И жарьте, будет вкусно.