Домоводство
Подскажите пожалуйста!Девочки,хозяюшки!Вопрос вам!
Муж гладил джинсы и умудрился поставить утюг прям на ковер...естественно на ковре горелый спаленый след от подошвы...Можно ли как нибудь помочь ковру?Ковер светлый...прям на самом видном месте след от утюга....Помогите!
А как ему теперь поможешь?? Переверни ковёр сожженным местом куда нибудь подальше. Если сгорело не до основания, подстриги пятно, но всё равно видно будет. А для начала попробуй пятно от утюга отпарить через мокрую тряпочку.
А может ковер побрить? Машинкой для катышков или бритвой? Если машинкой, то сначала нужно расчесать, чтоб спекшиеся ворсинки разлепить.
Попробуйте удалить перекисью водорода (раствор из аптеки).
аппликация поможет)))
Ой, беда с этими мужиками. Даже не знаю, чем помочь. Возможно ваниш для ковров?
Не видя этого пятна сказать затрудняюсь, но боюсь поможет вам теперь апликация - я почему то подумала в виде подушки, можно подушку с часами сделать - вообще креативно получится.. . А вообще не ругайьте мужа - он молодец, сам о себе позаботится может, это в наше время редкость. У меня тоже муж как то решил мне помочь и постирал мои вещи в стиралке с кипячением - что бы чище были видимо, в результате испортил 4 дорогих бюстгалтера и все что было в той машинке, ну и что ж теперь - зато сам, своими руками!
Ругать мужа конечно не стоит, но надо купить гладильную доску. А чтобы он запомнил, что на ковер ставить утюг не стоит - на его деньги купить новый ковер.
Смотря какой ковер,... Где то читала, что нужно на подпалину нанести прозрачный клей и присыпать мелко нарезанными шерстяными нитками подходящего цвета. Мне кажется можно попробовать-хуже не будет. Удачи.
ну наверное конечно нужно сделать заплатку будет очень оригинально ))) ввиде какой нибудь бабочки или цветка или просто что вам просто на ум придет ИМПРОВИЗИРУЙТЕ.!!!