Домоводство
Хозяюшки, вопрос Вам!!! (вн.)
скажите, такая ситуация, у нас в ванной по ходу засорилась труба, чем без понятия, может волосы,может еще что-то, вода плохо спускается!!! подскажите,какое средство использовать,чтобы прочистить? :) Буду очень благодарна!
Лучше использовать мужа, результат сто процентный!
воще-то вантуз лучшее средство от всего )))

Кальцинированная сода.
"крот". Розового цвета. Выедает все. Если не поможет (??), берем метал. тонкий трос, даем его мужу и просим прочистить трубу.
для начала вантус! потом тирет! хорошая штуковина!
"крот" или "тирет", если не поможет-сантехник)
есть тирет профелактик. он даже волосы растворяет. и запах уйдёт. вантуз тоже неплохо, но тут женщине тяжеловато будет. у меня муж делает так: затыкает верхний слив целофаном и ветошью, чтобы воздух не проходил, а потом вантузом нижний слив чистит. но это тяжело. я же предпочитаю тирет.
есть ещё серия средств немецких и корейских производителей. правда они дороже. тоже хорошо помогает.
тирет целый флакон прямо в слив через пол часа смыть и все!!
крот или вантус
Вантуз, длинная жесткая проволока. Если проволоки нет, можно попробовать шлангом от душа - если дотянется до места засора, то сможет прочистить.. . Опять же можно открутить сливную трубу от раковины и оттуда пошуровать чем-нибудь.
Можно попробовать еще вылить туда кипятка литров 5 за раз, свеже-закипевшего, но эффекта может и не быть.
сначала тросиком надо прочистить, а потом уже любым специальным средством. (крот, тирет) А если трубы пластиковые, то лучший вариант раскрутить и тостать от туда накопления.
Мужа)) ) Мой разобрал и прочистил.