Домоводство
Хозяюшки, вопрос вам!
Подскажите, пожалуйста, как правильно кипятить белое бельё. Детские трусики и маечки становятся серыми уже после 3-4 стирок, хотя стираю белое исключительно с белым, с отбеливателем и на 60 градусов. В садике у нас все дети ходят в сероватом, розоватом белье (видимо с колготками вместе стирают) , это очень некрасиво, видимо мамы на это не заморачиваются, а мне так не нравится, а как надо правильно кипятить не знаю
Насыпаете порошок в ведро, ставите на огонь и кипятите. помешивая минут 30.Так мы жили раньше без техники. Можно мыла настрогать.
Стирай на 90 градусах!

а что вам мешает изначально белое стирать на 90 градусов?
нужно на 40 стирать, тогда серым не будет. А кипятить в кастрюле с хоз. мылом или персолью (белоснежным будет) . Ещё можно Персоль прямо в стиралку добавлять, я так не делаю (дедовский предпочитаю, ибо редко это делаю- кушать никто за скатертью из молодежи не умеет, иногда их кипячу)
сначала замочить белье в отбеливателе, а потом кипятить в другой воде с мылом.... затем прополоскать.
а я вообще стараюсь белое не покупать, тем более детское, намаешься с ним потом. Но что есть белого отбеливаю Ванишем, не айс конечно, но неплохо так вроде
у них что 3 поколения в 1 трусиках выросло? у нас некоторым трусишкам по 2 года и белоснежные.. . не набивайте машину полную при стирке, так бельишко лучше отстирывается.. . есть ещё хороший способ отбелить без кипячения: замочить бельё в дождевой или родниковой воде (не покупной) на ночь, а потом просто постирать...
Я отбеливаю асом в холодной воде, потом стираю стиральным порошком руками (стиральная машинка сломалась). Я люблю белый цвет, у меня на кухне и в ванне белые полотенца, скатерть белая тканная на кухне, да и дети любят белые футболки и белые носки.
Ну белье обычно таким способом не отбелить оно просто сварится. А так, все просто, берете эмалированное ведро или кастрюлю, в нее вода, белье и порошок для ручной стирки, ну или тертое на терке хоз. мыло, это уж смотря на сколько "дедовский" способ вам нужен, и на газ все это дело, и кипятите, а потом стираете полощите, ручками конечно)
Правильное кипячение
Кипятят белье в эмалированном ведре. В воду (примерно 5 литров) добавляют горсть стружек обычного хозяйственного мыла, две столовых ложки канцелярского клея и 15 таблеток гидроперита (продается в аптеке) . Как вода закипит, кипятите примерно 20 минут на умеренном огне, иногда помешивая, чтобы белье не пригорело. Затем выключите плиту и оставьте на час (дольше нельзя!) , тщательно прополощите. Должно помочь!
Касательно стиральной машины: попробуйте купить хороший порошок (к примеру, я пользуюсь Ариэлем, а еще покупаю жидкую Ласку) и не жалейте его, а насыпайте строго по инструкции (белье может "сереть", если порошка недостаточно) . Удачи!
Кипятят белье в эмалированном ведре. В воду (примерно 5 литров) добавляют горсть стружек обычного хозяйственного мыла, две столовых ложки канцелярского клея и 15 таблеток гидроперита (продается в аптеке) . Как вода закипит, кипятите примерно 20 минут на умеренном огне, иногда помешивая, чтобы белье не пригорело. Затем выключите плиту и оставьте на час (дольше нельзя!) , тщательно прополощите. Должно помочь!
Касательно стиральной машины: попробуйте купить хороший порошок (к примеру, я пользуюсь Ариэлем, а еще покупаю жидкую Ласку) и не жалейте его, а насыпайте строго по инструкции (белье может "сереть", если порошка недостаточно) . Удачи!
не кипятите, а просто постирайте
во-первых, ты уверена, что в белье ребенка нет синт. добавок, если темп. выше 40, все белье будет серым, только чистый хлопок можно кипятить- хоз. мыло потереть, положить на тертое мылом белье и просто прокипятить в кастрюле, можно в конце добавить отбеливателя, дать остыть и простирнуть, полоскать
Похожие вопросы
- Хозяюшки, вопрос Вам!!! (вн.)
- Подскажите пожалуйста!Девочки,хозяюшки!Вопрос вам!
- Хозяюшки, вопрос про мытье посуды. Вы когда помыли, посуду полотенцем вытираете? Часто вижу этот процесс в фильмах.
- Жёнушки-хозяюшки, вопрос к Вам! (+)
- Милые хозяюшки! Вопрос о стирке в стиральной машине...
- Хозяюшки!!! Вопрос к ВАМ!!!
- Милые хозяюшки вопрос к вам. Постирала нежно-голубые джинсы,а в заднем кармане джинс осталась какая то розовая бумажка..
- Дорогие хозяюшки,вопрос к вам.Сколько времени у вас уходит на генеральную уборку в доме?
- Хозяюшки вопрос к вам, как вы стираете кухонные полотенца, ну сил больше нет новые покупать. Только давайте без ваниша и
- Хозяюшки вопрос к вам?