Домоводство
Хочу устроить ужин при свечах для мужа. Как все красиво сделать?
Ну свечи красивые, скатерть, салфетки, приборы, посуда, вино и проч. понятно. А что приготовить для ужина? Одно блюдо с креветками я придумала. А второе какое? А десерт какой? Ну не торт же с чаем.???
.Помидоры, фаршированные грибами
8 помидоров,
150 г грибов маринованных или соленых,
2 яйца,
100 г лука (репчатого) ,
15 г масла растительного,
50 г майонеза,
перец молотый, соль по вкусу, укроп.
Спелые не очень крупные (лучше одинаковые по размеру) помидоры помыть, со стороны плодоножки срезать 1/4 - 1/5 часть, и из середины при помощи чайной ложки удалить семена вместе с соком. Внутри помидоры посолить и поперчить, а затем наполнить фаршем, который сверху слегка полить майонезом и посыпать укропом. Подготовленные помидоры уложить на блюдо с бумажной салфеткой и украсить веточками зелени или листиками салата.
Фарш: Грибы мелко нашинковать и смешать с нарезанным, поджаренным на растительном масле луком и вареными яйцами. В фарш можно добавить немного чеснока
Горячие закуски
.Картофель фаршированный креветками
250 г креветок,
250 г грибов,
2 столовые ложки муки,
7 - 8 картофелин,
соус, соль по вкусу.
Шейки креветок слегка отварить в небольшом количестве масла, отдельно обжарить нарезанные дольками свежие или консервированные грибы. Одинаковые по размеру картофелины тщательно вымыть и запечь в духовке, охладить их, срезать верхушки и осторожно вынуть сердцевину. Подготовленные креветки и грибы смешать с голландским соусом, полученной массой наполнить картофелины и запечь их в духовке до образования румяной корочки. Подавать на стол горячими.
Соус: 4 сырых яичных желтка влить в посуду с толстым дном, добавить 50 мл воды, нарезанное мелкими кусочками сливочное масло (100 г) и варить, непрерывно помешивая, до образования однородной массы, Потом влить лимонный сок (50 мл) , и готовый соус процедить.
Севрюга в горшочках
Филе нарезать на порционные куски. В огнеупорные горшки (по числу персон) положить на дно по кусочку сливочного масла, по 1 ложке сметаны. Затем положить в них куски рыбы, посыпав их перцем, солью и тертым сыром, на все это положить сваренные каштаны. Полить содержимое горшочков смесью растопленного масла, сметаны, сухарей и сыра, влить в каждый по 3 ложки горячей воды. После этого горшочки замазать пресным тестом (сделать из него "крышку"), сверху тесто смазать яйцом, посыпать сыром. Горшочки поставить на противень и поместить в духовку, разогретую до 180 град. Печь до тех пор, пока тесто не зарумянится и рыба не пропечется.
Соус готовится из равных частей масла, сыра, сметаны и сухарей (примерно по 50 г каждого - на два горшочка)
Десерт:
Снежная сказка
Нежирный (лучше диетический мягкий) творог,
сливки ,
кокосовая стружка,
нежирная сметана,
киви
домашние бисквитные печеньица в форме звездочек-снежинок (диаметром не больше 5-6 см) .
Печем обычные бисквитные печенюшки. Когда они остынут, смазываем их сметаной - совсем тонким слоем. Ставим минимум на 2 часа в холодильник - чтобы пропитались.
Творог отжимаем, протираем через сито и взбиваем до пышности. Киви чистим, мелко-мелко режем - через мясорубку лучше не пропускать, пусть слегка "похрустывают". Осторожно смешиваем с творогом, можно еще немного взбить все вместе.
Этой смесью аккуратно покрываем печеньица слоем примерно в 1 см. Ставим в холодильник еще на полчасика. Далее взбиваем сливки. Потом из кондитерского мешочка красиво украшаем сливками наши печенюшки - изображаем "сугроб". Все это сооружение посыпаем кокосовой стружкой.
Последние две операции лучше делать непосредственно перед подачей - чтобы сливки не осели.
Или тут посмотрите http://say7.info/
8 помидоров,
150 г грибов маринованных или соленых,
2 яйца,
100 г лука (репчатого) ,
15 г масла растительного,
50 г майонеза,
перец молотый, соль по вкусу, укроп.
Горячие закуски
.Картофель фаршированный креветками
250 г креветок,
250 г грибов,
2 столовые ложки муки,
7 - 8 картофелин,
соус, соль по вкусу.
Севрюга в горшочках
Десерт:
Снежная сказка
сливки ,
кокосовая стружка,
нежирная сметана,
киви
Или тут посмотрите http://say7.info/
ну и херня, простите за выражение. мужики больше ценят кусок мяса, прибранный дом и отсутствие тупых вопросов вечером. Видимо, недавно замужем.. . ну-ну
Анара Каркенова
Нет, он у меня романтик!
для мужа оО! Наоборот по-моему должно быть :)
Ещё красиво задрапируй диван-кровать, маленькими свечками выложи сердечко вокруг вашей с ним фотографии. Я десерт делаю из персиков в собст. соку. : режешь на половинки, внутрь творожок сладкий (сливки, йогурт ) и орешек по серединке. Бистро и вкусно. Основное блюдо: курица с грибами в сливочном соусе ( поищи в инете. ) Муж будет доволен, жди цветов! Знаю по собственному опыту.
На десерт можно клубнику крупную со взбитыми сливками и чтобы по очереди откусывали и облизывали друг друга!!!! А на второе -Посмотрите итальянскую кухню
Приготовь курицу с орехами, или просто под майонезом, со специями. ! Полный рецепт можно и в интернете найти если интересно! Десерт? Обычное мороженное, с фруктами! Если что его можно будет и в других целях использовать! Ну это смотря чем вы хотите после ужина заняться, я так думаю не телевизор смотреть будете! Фрукты, сладкое любое, можно и торт! Зайди на сайт http://www.wmj.ru/parts/Dom-i-eda/Luchshie-recepty/Salaty-i-zakuski/params/pagenum_11/pagesize_18 это рецепты разных блюд, для разных случаев! Мне не раз помогло! Милый был доволен!
ну купи в магазине курицу гриль только не на улице, а магазине приготовленную, разогрей её в мекролавновой печи, на десерт шампанское или если пьёте: вино. а поесть на десерт можно салат купи мороженное, нареж колбасу, красную рыбу, белую рыбу, икру-красную или чёрную. Поставь всё аккуратно и я всегда ставлю на стол цветы, пять роз!
СОЗДАЙ РОМАНТИЧЕСКУЮ АТМОСФЕРУ!!!!