Домоводство
У вас были когда-нибудь тараканы?Как вы от них избавились?
А я "Домиком для тараканов" их вывел. Там внутри приманка, а по краям что-то липкое... Три домика сменил, пока тараканы не кончились...
Ни когда не выключала свет))))))))
Избавлялись долго и нудно целых 8 месяцев всеми доступными средствами.
Муравьёв завёл! Они тараканов и сожрали =)
А мне посоветовали народное средство. Поймать таракана руками и выкинуть за дверь. Лучше подальше послать. На полном серьёзе. Ушли через два дня. Правда перед этим три месяца бесполезной войны было.
Ловушкой Рэйд. Они исчезли
дайте им специальный китайский мелок. пусть себе тихонько в уголке рисуют..
Есть такое лекарство от подагры "Алопуринол" растольчь таблеточки и посыпать где надо.... уходят навсегда.
в старой квартире да! Вывела одним единственным проверенным способом! В крышку насыпать борной сухой кислоты (в аптеке стоит рублей 5),разбавить водичкой в кашицу! Добавить яичный желток! и оставить так! Все тараканы сбегают навсегда!! ! Проверено!!!!
Любовь Полукеева
сейчас 27 р пакетик, а желток сырой??
В доме зараженным муравьями действительно не живут тараканы. Попробуйте вымыть все, потравить их, а потом.. . принести муравьев. :) Ну это почти шутка, а серьезно - надо заниматься всем соседям. Иначе - никак.
Я даже в общаге их вытравила.... Нужен серьезный подход к этому делу... Для начала решите - кто в доме хозяин: Вы или тараканы.... Я их дустм вытравила.... Но я это делала беспощадно: три дня там не жила, а приходила и посыпала отравы. А потом я их вымела и вынесла на мороз (нельзя спускать в унитаз)....
купила средство дохлокс, уже несколько лет и не вспоминаю о них
Тараканов вообще не стало. Недоумеваю - это результат какого-то секретного эксперимента по генетике, или результат воздействия на них радиации АЭС?
Борная кислота смешанная с яичным желтком. Скатывается в шарики и рассыпается в местах обитания, но так чтоб уже не очень на виду (ящики кухонные, за шкафами и др. )
Надёжно и абсолютно безвредно.
Мои родители так боролись с ними в 70 - 80-х, и я как-то в молодости из общежития видно в сумке в село к маминым родителям привезла - тоже так вывели.
Надёжно и абсолютно безвредно.
Любовь Полукеева
купила кислоту борную а желтки вареные надо??
сухой закон - ни капли воды (раковина, унитаз... ) в ночное время
100%
У нас "домики" не помогали. Зато очень хорошо помогли мелки. Сейчас уже не помню, "Машенька" или что-то китайское.. . Но делали мы просто. Рисовали этим мелком полосы по всему периметру кухни (по плинтусу) , на задних стенках всей кухонной мебели, и на стенах кухни, прикрытых этой мебелью. Примерно за год поголовье тараканов сошло на нет :)
Мелок "машенька")))))))))
а если серьезнее, то очень помог гель "Домовой" или "Домовенок" (не помню точно)
были тараканы, избавился от них очень просто, переехал на другую квартиру: ) и они к соседям ушли.
ремонт сделали капитальный с протравливанием всех щелей)
Воевать с ними надо всем домом. Тогда любые средства оказываются действенны, даже копеечный китайский мелок.