Домоводство

У вас веник метелкой вверх стоит? Вижу это уже у нескольких. Для чего?

что б не гнил. а в деньгах веник не помощник :)
Саша Евсеева
Лучший ответ
По Фен Шую, чтоб деньги водились))) а кто не хочет сосзнаваться--тот говорит, что так, дескать, веник не ломается (прутики). А многие уже перешли на щётки с совками)
Моя бабушка говорила, что так веник всё зло от дома отгоняет.
да, оба вверх стоят. . не знаю как у других. а у нас для того что бы не мялся и не пушился...
примета, оберег от зла
Это для привлечения денег, но что-то пока не очень...
Светлана Хон
Приметы -к деньгам, только этим веником не метут.
Вверх метелкой, естественно.. . )))))
Юлия Панченко
у меня веника давно нет, а когда был то так и стоял, для чего-ну вроде как оберег от плохих людей, да чтоб деньги в доме водились.
от сглазу
У меня щётка с совком.
это, чтоб деньги водились.. . пойду-ка переверну!
Roza Fitozova
Ага, а рядом ступа не стоит? Ну допустим, что бы полетать? А вообще интересно какая связь между тем как стоит веник и наличием денег?
Munavvara Fayzieva
Не знаю как насчет денег, но раньше, еще моя прабабка говорила: Хочешь, чтобы нежеланный гость быстрее ушел, переверни веник вверх прутьями - он уйдет, а после возле порога смети, да за порог следы выброси, больше не придет. Пробовала - получалось.
примета такая.. . но я не суеверная и веника у меня нет вообще)))
Для защиты дома от лихих людей (колдунов и т. д.).
Это для того, чтобы дома был достаток и благополучие.