Домоводство

В доме должен быть веник?

Анфиса Шаихова
да! ! и савок тоже)))
Зарина Л
Лучший ответ
не обязательно
Очень актуальный для меня вопрос!!! ха-ха-ха Я, например, МЕТУ!!!! а моя маман, считала всю жизнь, а сейчас особенно, что НЕЧЕГО МЕСТИ ПЫЛЬ В ДОМЕ!!!! Но как на кухне -то подмести???
=) ))*
Обязательно.
Жибек Аханова
нет. не должен. может быть. а может нет.
у нас нет
Ирина Морозова
У меня нет его, и все счастливы)) ) Если намусорим, то достаточно вымыть пол, ну, или на крайний случай пропылесосить.
Ольга Львова
лучше пылесос
Aziza Kairatovna
Да. У меня даже 2-маленький и большой. Стряхиваю снег с колес коляки. Выметаю мусор между плинтусами и т. д.
Ирина Пашкова
Да конечно.... хороший веник достаток в доме.
В доме должен быть хозяин и хозяйка....
веник то должен быть, только чаще почему то помело дома, как разинет- и понеслось....
ну, если нужен.... кота например погонять)
Яна Чернова
Должен.
*** Tanechk@*** ***
конечно, незаменимая вещь.. . и он должен стояить перевернутым, по поверью, эо к деньгам..))))
Valeria Arzhanaya
вот у меня его дома нет.... а иногда так надо подмести срочно))
У нас пылесос, а маленький веничек, как символ на полке стоит, хотя зачем - сама не понимаю.
должен у меня их ажно 2 и пылесос моющий в придачу и чудо швабра
Веники делаются не только для привычной уборки, но и декоративные. Их украшают ленточками, сухоцветами, орешками, горохом, зернами различных злаковых культур. Каждое украшение имеет древний символический смысл, соответственно которому оно приносит в дом богатство, здоровье, семейное счастье и так далее.

Такой веник становится оберегом дома. А еще его часто давали в руки фигуркам, изображающим домового – чтобы содержал дом в чистоте, а всю нечисть выметал вон. Считалось, что при переезде на новое место нужно обязательно захватить с собой старый веник, так как домовой «переезжает» вместе с ним.

По китайскому учению фэн-шуй считается, что веник должен стоять ручкой вниз. Иначе он «напитывается» энергией разных «темных сил» , чье место обитания – к земле поближе. Скопившись в нижней части веника, вся эта невидимая грязь и нечисть с нетерпением ждет уборки, благодаря которой она сможет распространиться по дому…
у меня есть, совка тока нет.
Sara Karapetyan
нуу. . думаю всё-таки пылесос круче)) хД
Должен! Всенепременно! Для красоты, метлой вверх. Чтоб у вас драгоценные деньги водились. Для уборки все же лучше пользоваться пылесосом!
нужен, хотя бы для того чтобы паутину снять
По какому-то поверью да...
Если в квартире, то нет наверное, а если в доме, то есть для этих целей. А если по проиметам, то веник оберегает от чертей, дьявола и прочей нечисти.
не обязательно... есть более удобные его заменители
конечно! на случай если деньги кончаться! Нет денег-засунь в попу веник!