Домоводство
Девочки,может тут кто знает,что делать?
Замесила тесто,а дрожжи оказались просроченные.Выкидывать тесто,оно не поднимается.
Добавить новые дрожжи - тесто то зачем выкидывать. (Всё будет нормально).
Если в тесто были добавлены яйца и соль (если нет добавьте и вымесите) можно сделать.. .
1.Лапшу: раскатайте потоньше когда пласт слегка подсохнет сверху просыпь его мукой скатайте в рулончик и нарежьте наискосок тоненькими полосками все получившееся потеребите руками подбрасывая на стол и оставьте на подносе подсохнуть затем сухую лапшу сложите в стекл. банку к кур. бульону обьедение !
2.Хворост: раскатайте тоненько тесто нарежьте прямоугольниками разогрейте в глубокой сковороде масло раст. приблизительно 500 мг обжаривайте пластиночки с двух сторон (в масло постоянно подкладывайте ломтик сырой картошки, что бы жир не впитывался в тесто) готовые пластиночки складывайте на большое блюдо застеленное бумажной салфеткой и посыпайте хворост сах. пудрой.
3.Чебуреки: все то же что и на хворост только с фаршем.
Какие вы все бестолковые,
Ещё положи дрожжей, лучше их в стокане с тёплой водой и сахаром размочи, и пусть постоит.
в тепло поставь... потом ясно станет... не поднимется-в туалет...
Купите муку и дрожжи и забудьте, а то дороже обойдется.
лучше тесто покупать, головной боли меньше:))
Добавь нормальных дрожжей. Только сначала разведи сладкой водичкой чуточку. и вмешай в тесто. Я так сто раз делала.
недавно тоже самое было рискнула испечь а они в духовке поднялись даже ничего получились только не такие воздушные
Лучше выбросить сразу, так как просроченные дрожжи не только портят тесто, но могут быть крайне опасны для здоровья. Я бы не рекомендовала Вам рисковать собой и своими родными - оно того не стоит
думаю что тесто не стоит ставить в духовку оно уже не поднимится, а камень думаю вам не нужин
Эх... а я вообще печь не умею....
Serafina.falcone
и в этом есть свой плюс....стройная фигура!!!
А я только пожрать люблю. Как спечешь - пригласи меня я сразу прибегу.