Домоводство

В каких случаях мужчине можно простить трусость?

Приветик !
Прочитай пожалуйста.... Это стихотворение Эдуарда Асадова " Трус и воробьинная душа"

Шар луны под звездным абажуром
Озарял уснувший городок.
Шли, смеясь, по набережной хмурой
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - хрупкий стебелек.

Видно, распалясь от разговора,
Парень, между прочим, рассказал,
Как однажды в бурю ради спора
Он морской залив переплывал,

Как боролся с дьявольским теченьем,
Как швыряла молнии гроза.
И она смотрела с восхищеньем
В смелые, горячие глаза.. .

А потом, вздохнув, сказала тихо:
- Я бы там от страха умерла.
Знаешь, я ужасная трусиха,
Ни за что б в грозу не поплыла!

Парень улыбнулся снисходительно,
Притянул девчонку не спеша
И сказал: - Ты просто восхитительна,
Ах ты, воробьиная душа!

Подбородок пальцем ей приподнял
И поцеловал. Качался мост,
Ветер пел.. . И для нее сегодня
Мир был сплошь из музыки и звезд!

Так в ночи по набережной хмурой
Шли вдвоем сквозь спящий городок
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - хрупкий стебелек.

А когда, пройдя полоску света,
В тень акаций дремлющих вошли,
Два плечистых темных силуэта
Выросли вдруг как из-под земли.

Первый хрипло буркнул: - Стоп, цыпленки!
Путь закрыт, и никаких гвоздей!
Кольца, серьги, часики, деньжонки -
Все, что есть, - на бочку, и живей!

А второй, пуская дым в усы,
Наблюдал, как, от волненья бурый,
Парень со спортивною фигурой
Стал спеша отстегивать часы.

И, довольный, видимо, успехом,
Рыжеусый хмыкнул: - Эй, коза!
Что надулась? ! -И берет со смехом
Натянул девчонке на глаза.

Дальше было все как взрыв гранаты:
Девушка беретик сорвала
И словами: - Мразь! Фашист проклятый! -
Как огнем детину обожгла.

- Комсомол пугаешь? Врешь, подонок!
Ты же враг! Ты жизнь людскую пьешь! -
Голос рвется, яростен и звонок:
- Нож в кармане? Мне плевать на нож!

За убийство - стенка ожидает.
Ну, а коль от раны упаду,
То запомни: выживу, узнаю!
Где б ты ни был, все равно найду!

И глаза в глаза взглянула твердо.
Тот смешался: - Ладно.. . тише, гром... -
А второй промямлил: - Ну их к черту! -
И фигуры скрылись за углом.

Лунный диск, на млечную дорогу
Выбравшись, шагал наискосок
И смотрел задумчиво и строго
Сверху вниз на спящий городок,

Где без слов по набережной хмурой
Шли, чуть слышно гравием шурша,
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - слабая натура,
"Трус" и "воробьиная душа".

Если речь идет о таком мужчине - зачем он тебе.... этого прощать не надо... .

Но иногда бывают очень банальные вещи, даже самые сильные мужчины могут бояться уколов... .
это не трусость, просто им хочется, чтобы их пожалели, ведь в сущности каждый хочет хоть иногда.... чувствовать себя ребенком.. .
А ты сама должна понимать - это каприз, или действительно трусость.
Анжела Репях
Лучший ответ
Фарида Какенова Спасибо за стихотворенье. Обожаю Асадова. Ситуация в чем-то похожая. Мужчина расписывал долго и упорно, какой он герой, а когда дошло до дела...
Анжела Репях Все сложно ...все очень сложно в нашей жизни....Может иногда надо поступать против правил....
Это из моей жизни....однажды я узала,то мне изменяют....в душе было столько генва,обиды и просто жалости к себе ...что думала сейчас прийду...порву все отношения ...и катись се пропадом....по дороге ...мысли роились....не могла подобрать правильных слов....рисовала себе всю картину....и нарисовала ее до конца....я дома,все в слезах....а он ? у него развязаны руки...не надо ничего придумывать,я ведь уже и так все знаю....а куда ему идти ...конечно к ней....
Я не хотела причинять себе боль....зная,что необходимо будет очень много времени всю эту боль переживать....
Пишла домой и молча легла спать,...сказала ,что мне что-то нездоровиться ...Спустя время все это оказалось неправдой....Но ведь если бы тогдая не промолчала....все,что-бы он мне не говорил,мне казалосьбы выдумкой.
Иногда просто промолчав....чтобы не причинить себе боль..ты не разрушаешь чувство
В случае если любишь...
когда дело не касается жизни и здоровья их близких.
Страшно, конечно бывает всем. Но кто-то преодолевает страхи, делает то, что следует сделать. Если бы солдаты руководствовались тем, что "не бояцца только придурки", мы бы проиграли войну.
В любом случае - трусости в быту простить нельзя. ( Мущщина боицца мамы и позволяет той оскорблять жену - например. )
Я бы могла понять, что человек струсил перед пыткой, перед страхом за свою семью- это слабость, скорее, и я могу её понять.
Но тем и отличаются (помимо всего) мужчины от женщин, что они умеют не показывать страх и преодолевать его.
Страшно идти тёмной улицей. К кому мы прижимаемся в темноте? У кого ищем защиты? У мужчин.
Юлия Шевченко
Ни о какой трусости и речи быть не может, если под угрозой собственная жизнь... Жизнь у каждого одна и её надо беречь.
В любых. Мужчины - точно такие же люди и им бывает страшно. Не боятся только придурки.
Ирина Лощёнова
Если он боится за свою женщину или за ребёнка.
Ни в каких!!!
Катя Смирнова
не в каких
@@@оля @@@
если у него есть фобии на основе детских страхов. в остальных случаев проявления трусости у мужчин я считаю низкими проявлениями
Это не мужчина. Это особь мужского пола. Ну, соответственно, и сферы проявления трусости будут достаточно четко характеризовать эту особь. Вам повезло, что вовремя заметили его "благородную" натуру.
Natalia Utz
Фарида Какенова Браво! Вы меня повеселили. Спасибо!
Если это не связано с предательством...