Домоводство
Как Вы храните крупы? В какой посуде?
Крупу из магазина или держу сутки в морозилке, или разогреваю 5мин. в микроволоновке, а затем ссыпаю в солёный мешочек (полотняные мешочки для крупы провариваю в крутом рассоле, сушу и глажу, мешочки потом завязываю)
Что-то в стеклянных банках для круп.
Что-то в той же упаковке, в которой купила.
Металлические коробки (набор) , пластиковые бутылки, стеклянные емкости, пластмассовые емкости. В последнее время муж собирает банки из-под кофе (стеклянные) , тоже удобно.
В пластиковых контейнерах.
В обычной стеклянной банке. Банки держу в шкафу и без крышек.
Главное защитить крупы от влажности. Объемы ограничены.
В магазинах сегодня крупры доступны.
Удачи
В магазинах сегодня крупры доступны.
Удачи
Идеальный по простоте и удобству способ хранения круп предложила мне моя подруга, и я уже несколько лет им с успехом пользуюсь!! ! Крупы пересыпаются в обычные пластиковые бутылки из-под минералки и хранятся в узком шкафчике, лежа друг на друге, донышками наружу. Результат: все видно, нижнюю бутылку берешь - верхняя просто падает вниз, кладешь обратно сверху, насыпать из бутылки удобно. И никаких специальных емкостей не надо. Супер!!!
в той же упаковке, в которой купила
Я покупаю упаковками по 800 гр, пересыпаю в емкости для хранения, но съедаются махом, можно не упражняться -не пересыпать.
В стеклянных банках специальных и в заводской упаковке.
В упаковке, в которой покупаю. За продуктами ездим раз в неделю, поэтому с запасом не покупаю и не вижу смысла пересыпать
В специальной, я в икеи купила
Куплены специальные контейнеры прямоугольные из прозрачного стеклопластика ...Емкость каждого около 2х литров ...
Большие запасы стараюсь не делать ...
(МИр вам!!!)
Большие запасы стараюсь не делать ...
(МИр вам!!!)
Что-то в пластиковых контейнерах, что-то в жестяных баночках, что-то прямо в упаковке, т. к. много не покупаю, сейчас не те времена.
В стеклянной банке
я покупаю только расфасованные по 100гр. пакетики, в этих коробках и храню
В стеклянных банках с крышкой. А вообще, стараюсь в прок не покупвть
Если нет пластмассовых контейнеров, вполне уместно в стеклянных банках, закрыв их пластмассовыми крышками, на скорую руку, поместите крупы в двойной полиэтиленовый мешочек (для прочности).
я в специальных баночках с надписями и с закручивающимися крышками.
Все крупы храню в тех же упаковках, в которых купила, только хорошо закрываю зажимами, чтобы ничего не попало. Упаковка производителя чистая, никаких жучков-паучков не заводится.
В пластиковых контейнерах, и компактно и удобно! Я готовлю с дочкой (3 года) , поэтому насыпать из упаковки не удобно, может просыпать, а из контейнера очень удобно получается))
в красивых плстиковых коробках с надписями
Храню в той же упаковке, в которой купила.
В той упаковке в которой купила, но когда открываю пакет, то зажимами пользуюсь
Стекло и пластик.
В тряпчаных мешочках, у меня маманя хранит.