Домоводство

Как Вы храните крупы? В какой посуде?

Крупу из магазина или держу сутки в морозилке, или разогреваю 5мин. в микроволоновке, а затем ссыпаю в солёный мешочек (полотняные мешочки для крупы провариваю в крутом рассоле, сушу и глажу, мешочки потом завязываю)
А!
Аленка !
Лучший ответ
Что-то в стеклянных банках для круп.
Что-то в той же упаковке, в которой купила.
Металлические коробки (набор) , пластиковые бутылки, стеклянные емкости, пластмассовые емкости. В последнее время муж собирает банки из-под кофе (стеклянные) , тоже удобно.
В пластиковых контейнерах.
Наталья @-}}
В обычной стеклянной банке. Банки держу в шкафу и без крышек.
Главное защитить крупы от влажности. Объемы ограничены.
В магазинах сегодня крупры доступны.
Удачи
Идеальный по простоте и удобству способ хранения круп предложила мне моя подруга, и я уже несколько лет им с успехом пользуюсь!! ! Крупы пересыпаются в обычные пластиковые бутылки из-под минералки и хранятся в узком шкафчике, лежа друг на друге, донышками наружу. Результат: все видно, нижнюю бутылку берешь - верхняя просто падает вниз, кладешь обратно сверху, насыпать из бутылки удобно. И никаких специальных емкостей не надо. Супер!!!
в той же упаковке, в которой купила
Вера Суровцева
Я покупаю упаковками по 800 гр, пересыпаю в емкости для хранения, но съедаются махом, можно не упражняться -не пересыпать.
В стеклянных банках специальных и в заводской упаковке.
В упаковке, в которой покупаю. За продуктами ездим раз в неделю, поэтому с запасом не покупаю и не вижу смысла пересыпать
В специальной, я в икеи купила
Куплены специальные контейнеры прямоугольные из прозрачного стеклопластика ...Емкость каждого около 2х литров ...
Большие запасы стараюсь не делать ...
(МИр вам!!!)
Что-то в пластиковых контейнерах, что-то в жестяных баночках, что-то прямо в упаковке, т. к. много не покупаю, сейчас не те времена.
В стеклянной банке
я покупаю только расфасованные по 100гр. пакетики, в этих коробках и храню
В стеклянных банках с крышкой. А вообще, стараюсь в прок не покупвть
Если нет пластмассовых контейнеров, вполне уместно в стеклянных банках, закрыв их пластмассовыми крышками, на скорую руку, поместите крупы в двойной полиэтиленовый мешочек (для прочности).
я в специальных баночках с надписями и с закручивающимися крышками.
Все крупы храню в тех же упаковках, в которых купила, только хорошо закрываю зажимами, чтобы ничего не попало. Упаковка производителя чистая, никаких жучков-паучков не заводится.
В пластиковых контейнерах, и компактно и удобно! Я готовлю с дочкой (3 года) , поэтому насыпать из упаковки не удобно, может просыпать, а из контейнера очень удобно получается))
Юлия Тетерева
в красивых плстиковых коробках с надписями
Юлия Юдина
Храню в той же упаковке, в которой купила.
В той упаковке в которой купила, но когда открываю пакет, то зажимами пользуюсь
Стекло и пластик.
В тряпчаных мешочках, у меня маманя хранит.