Всю сознательную жизнь прожила в частном двухэтажном коттедже 100 кв м в самом экологически чистом районе миллионного города. До центра полчаса на маршрутке. Это для ориентации. Два года назад купили квартиру и переехали в другой город. Я только сейчас поняла, как можно было жить, сколько времени потеряно! . Нескончаемый ремонт (дом имеет свойство постоянно рушиться) . Вся пыль и грязь несется с улицы в дом, поэтому уборка бесконечная, и все равно пыль. А еще муравьи, мыши, другие насекомые. Да. еще чудесный сад-огород у нас был, целых 2 сотки! Но их тоже надо вскопать, удобрить, обработать. Это силы, время и желание. Потом плюнули, стали сажать только то. что не требует ухода - кабачки и огурцы. Дешевле купить. Согласна. что клубника прямо с грядки лучше магазинной, но сколько она у меня здоровья отняла!
У сына во дворе был собственный уголок с песочницей и качелями. Только вот друзей в частных домах очень мало.
И потом. Если вы думаете, что там нет алкоголиков и наркоманов, то сильно ошибаетесь. К нам в ворота все время ломились ватаги странных парней за очередной дозой (путали адрес) . А по ночам огород обворовывали, очень обидно, когда утром все затоптано!
Да, и шашлык в саду был, и отсутствие соседей, хоть дурниной ори!
И коммуналка выходит дешевле. Но! Никакой сантехник не придет унитаз потекший исправлять, и газовую колонку тоже за свои надо чинить. И крышу перекрыть, и водостоки поставить.
Да и от частного сектора, как правило все блага цивилизации далековато.
А муж всю жизнь прожил в квартире и когда переехал ко мне в частный дом, так и не смог привыкнуть к тому, что все надо постоянно ремонтировать, клеить, подгонять, копать.. . И с облегчением вздохнул, когда снова оказался в квартире.
Короче, каждый решает для себя сам. Кому-то в земле покопаться в кайф, а кто-то два раза пыль смахнуть ленится.
Домоводство
Что бы выбрали вы: Жить в хорошей квартире или в собственном доме?
Ляйсан Шарафутдинова
узнаю скоро какая из меня огородница:-))))) в декабре переезжаем в частный дом....он хоть и в черте города но огорода там 10 соток!!!!:-))))) короче если не вернусь- считайте коммунистом... одна радость - загарать можно вволю:-))))) а все почему то завидуют.
Минира Еркибаева
Всю жизнь мечтала жить в доме.А теперь вот задумалась...
Анна Солдатенкова
Желаю удачи! И совет. Посадите деревья и кусты. И тень будет, и обрабатывать меньше. Это если не в кайф. У нас были сочные абрикосы и сливы, а еще смородина и крыжовник. Ну и шезлонг для загара прикупите!:-)))
я выбрал!
В квартире, я городская на 100%.
Я выбираю ДОМ!
Я не выбирала, я жила. Жить комфортно в собственном доме можно только при наличии обслуживающего персонала, а жить комфортно в квартире можно и самой. Мне больше подходит второе.
А что, собственный дом не может быть хорошим???
в квартире. Ненавижу частные дома.
Квартира! Частный дом это не для меня!
в доме, т. к. в квартире теснотища...
В хорошей квартире
в доме.... скорее бы его достроить...)))
в доме.... но не знаю, будет ли это? пока нет средств для строительства....
в собственном доме, конечно, хоть из-за парковки не переживать
в доме
в хорошей доме на рублёво-успенском шоссе
Квартира
два года назад переехал из питера .была3 комнатная квартира за город. до города 10 минут. не очем не жалею. свой дом большой участок. свежий воздух. и не надо летом по 2 -3 часа до дачи добираться
Похожие вопросы
- где жить лучше - в квартире или в частном доме (учитывая, что площадь примерно одинаковая)? и почему?
- Где Вам хотелось бы больше жить в городской квартире или в своём доме в пригороде? И почему...?
- Почему в США большинство живет в своих собственных домах с газончиком, а я терплю бешеные крики соседей в своей квартире
- Где лучше жить: в квартире или в своем доме?почему?
- Вот как считаете люди? Лучше в своем доме жить или в квартире?
- что лучше квартира или собственный дом ?
- Покупаем квартиру в новостройке. 5этажные дома, эконом класс. Какой бы этаж вы выбрали-1й или 5й? (только эти остались).
- Жить в старой квартире без ремонта или делать РЕМОНТ? Надо вообще заморачиваться над красотой или это не важно?
- можно ли стать хорошей матерью,если твоя собственная не научила тебя своим примером?
- где лучше жить в квартире или в частном доме за городом?