Домоводство
можно ли стать хорошей матерью,если твоя собственная не научила тебя своим примером?
т.е. не было не заботы, не любви, ни ласки...всего того,что обычно говорят о матерях
Можно, я стараюсь не делать со своими детьми того, чего вытворяла со мной моя мать...
Можно.. . мою маму бабушка била и очень обижала, у нее до сих пор на нее обида.. . А ко мне у нее всегда было очень теплое отношение, я всегда чувствовала ее любовь и заботу.. .
А я сейчас стараюсь не повторять каких-то ошибок своей мамы, в частности никогда не говорю своему сыну - ну я же тебе говориииила! ну я же тебя предупреждаааалаа!! ! ))) терпеть не могла, когда мне в детстве так говорили...)) )
Чаще недоласканные дети становятся лучшими матерями. То что им недодали-они своим детям втройнЕ отдают
если хочешь быть хорошей матерью-будь!!! согласна с димой-больно на отмазку смахивает! тут не у всех жизнь розами пахла, ничего живут, цели ставят и их добиваются.
Наоборот. У меня с мамой не очень отношения и я знаю каких ее ошибок не буду допускать
Можно-это пример, какой не надо быть.
Мама била, а потом говорила: "Посмотрю, как ты своих бить не будешь. "Теперь я полная противоположность-детей нельзя унижать их надо уважать.
Но бывает и наоборот... Как раз недоласканные-то и вырастают жестокими, завистливыми и мстительными.... Бойся в себе этих чувств, гони их прочь и не думай, что ты никому не нужна.
Можно. Стоит только захотеть)
ты видела какая была у тебя мама, ты помнишь как тебе этого не хватало и как было плохо без ее любви и внимания. ты пережила это. поэтому ты станешь отличной мамой для своих малышей. все будет хорошо. просто будь чуть терпеливее. научись показывать детишкам что ты их любишь и не стесняйся этого. поверь когда маленькие рученки обнимают тебя и говорят "мама блюблю" (что в переводе мама я тебя люблю) ты хочешь стать идеальной мамой. и сразу же сама видишь свои ошибки)) ) удачи тебе
Дурной пример тоже поучителен. Иногда даже эффективнее хорошего. Главное понимать, как должно быть!
Чего - то вопрос на заранее спланированную отмазку (для себя) похож. Материнский инстинкт. Ключевое слово инстинкт!
На ошибках учатся. Твоя мать ошиблась, не повторяй её ошибок.
Дети в детдомах выростают и становятся хорошими родителями, как мы воспитаем своих детей от наших родителей не зависит...
Если ребёнок желанный, то ты всё сделаешь, чтобы он вырос достойным человеком, без комплексов
Можете, главное захотеть)