Домоводство
А как Вы считаете: Чтобы стать ХОРОШЕЙ женой и матерью, обязательно уметь ВСЁ делать по дому?
Нет
Татьяна Киселёва
А как тогда жить семьёй?!? Если даже мужу и детям НИЧЕГО приготовить НЕ МОЖЕТ? ((
у мужчин надо спрашивать, что есть хорошая жена. Моё мнение необъективное, я не считаю что жена--это синоним инвентаря по обслуживанию мужика.
Татьяна Киселёва
Так-то не плохая мысль...
ВСЁ уметь невозможно!
Татьяна Киселёва
Ну, всмысле самое необходимое ( готовить, стирать, гладить...) А с маленьким ребёнком, по-любому, стирки много...
Наталья Татьянина
Да что ты? Неужели?! Я всё умею!
где-то читала о том, как муж гулял от прекрасной домохозяйки, которая профессионально готовила, шила, гладила и так далее. и прекрасно выглядела. как только она утром не подала ему подогретые носки и накормила пельменями - он тут же всполошился и стал чаще бывать дома)))
Татьяна Киселёва
"подогретые носки"??? Спасибо, хоть настроение подняли!))
Всё знают только дураки. Думаю, что и уметь ВСЁ не реально. К примеру зачем жене чинить розетки или краны? Умная женщина даже если и умеет, то это скроет от мужа. А всякие мелочи типа стряпни не обязательны, но это неплохой бонус. Было бы желание, а научиться можно всему. К чему душа лежит, к тому и руки приложатся
Татьяна Киселёва
А если девушке уже 23 года, я её с детства никто не приучить к домашним делать - пропащая уже, значит? ((( А ПОСЛЕ свадьбы всему учиться - поздно!
достаточно уметь раздвигать ноги.
Татьяна Киселёва
Для этого и любовница подойдёт! И проститутка.
обязательно
Татьяна Киселёва
А если ничего не умеет, то не сможет стать ХОРОШЕЙ женой и матерью? (((
нет это требования к хорошей поварихе и воспитательнице. и уборщице.
Наталья Татьянина
это и есть мать
Татьяна Киселёва
А мать может ничего не уметь делать?!
Нет. Масса мужчин нанимают уборщицу, кухарку, домработницу... Жена нужна им для других целей каждому для своих
Главное не спорьте с мужем и держите детей "в ежовых рукавицах".
Татьяна Киселёва
Ну ведь для них и готовить надо ( для ребёнка и мужа )...
Жена должна уметь создать атмосферу дома, в который хочется возвращаться. Можно и в магазине иногда что-то купить. Мужу не нужна домработница. Ему нужна подруга. Это не продается.
да
Татьяна Киселёва
А если девушка в свои 23 года НИЧЕГО не умеет делать по дому ( её родные её к этому просто не приучили (( ), то это всё - пропащая??? ((
чтобы быть хорошей женой, нужно быть умной и ценить в первую очередь себя
Татьяна Киселёва
Ценить себя, а муж и дети буду сидеть голодные и не обстиранные, потому что в своё время не соизволила ничему по дому научиться - нормально??? ((
уметь все делать по дому-это служанка, домработница.
В современном мире, женщина должна быть автономна, сегодня есть муж олигарх и домработница, няня, а завтра их всех уже нет. Делаем выводы)))))))))))
Ирина Шкаева
ага, прям все мужики алигархи! ржу!
Ой вы знаете, можно ничего не уметь и быть хорошей)))
Татьяна Киселёва
А как это?
нет не обязательно все уметь научится слишком длительный процесс некогда и замуж выходить все прийдет своим порядком своим чередом
Нет у нас например муж готовит
Татьяна Киселёва
А не устаёт ли он каждый день готовить? И неужели НИ РАЗУ не предъявлял претензий по этому поводу и не советовал научиться готовить???
Галина Федосеева
а если его трамвай завтра переедет, тебе придётся готовить, и будешь уметь! Ибо тогда ты плохая мать, которая не может накормить дитя!
Приготовить простую еду по силам любому дееспособному человеку, а трехэтажные торты - не обязательно. В конце концов, это элемент самоуважения - жить в чистоте и не питаться гадкими полуфабрикатами из магазина. Не зависимо от того, семейный это человек или нет.
Нужно любить себя, мужа и детей:)