Домоводство
Как стать хорошей хозяйкой? Все ли дело в кухне?
Конечно же дело не только в кухне. Можно готовить самые простые блюда и при этом быть хорошей хозяйкой. Все дело в самоорганизации. Почитайти книгу Марлы Силли. Вот она и рассказывает, как стать хорошей хозяйках при минимальных затратах сил и без перфекционизма. Так сказать ленивая хорошая хозяйка: ) я ленивая (по моим меркам) , но считаю себя хорошей хозяйкой своего дома. Я свою лень компенсирую техникой и режимом.
Основное условие - ХОТЕТЬ стать хорошей хозяйкой.
Кухня самое важное даже если в доме грязно мужчина побежит к холодильнике и не заметит и потом после ужина всегда есть возможность пригласить его помочь с уборкой ведь вы были заняты приготовлением пищи для него любимого
Распространи зону влияния на всю избу и прилегающие территории ))))
Мужчины любят вкусно и сытно поесть, но еще больше они ценят хороший характер, ум, красоту, обаяние, умение разумно тратить деньги.
Всему можно научиться, было бы желание. Мне всегда помогали мудрые книги и хорошие журналы. Да и сама жизнь учила.
Кухонный комбайн, пароварка, посудомоечная машина -- отличные помощники! Если есть возможность, то в первую очередь их надо купить.
Будьте любимы и счастливы!
Почему только в кухне - еще и в зале, и в спальне)) ) Пылюку то везде надо вытирать))))
Да, Лиса верно подметила. . В каком-то фильме я слышала слова - если у женщины в доме бардак, значит с ней что-то не так, депрессия, что-то в этом роде
Надо еще что бы руки росли из нужного места, а то как начнешь убираться, все стекла и тарелки перебьешь, вещи прожжешь во время глажки и продукты только испортишь ))))
проанализируйте какая хозяйка ваша мать, чаще всего дочь станет именно такой.
Лея
Чушь, у меня мама никакая хозяйка на кухню редко заходит отец готовит , а я наоборот никого не пускаю
Без сомнения, кухня очень важна, но и уют не менее важен, который заключается в чистоте и индивидуальности Вашего жилища.
Я думаю в первую очередь не лениться.. ведь даже медведя на велосипеде ездить научили))
Всё дело в любви к жизни, любви к своему мужу, любви к семье. Тогда быт будет не рутиной, а сплошным творческим процессом. Тогда из этой любви вы так организуете свое хозйство, что сами потом ахнете! А с опытом вас будет всё больше затягивать и радовать результаты своей смекалки и находчивости
Корошая хозяйка и кухня -- тесно связаннве понятия.
Сайт флайледи. ru - там всему научат.
Каждая хозяйка знает, что в доме гость замечает не то, что она делает, а то, чего она не делает. " Марсилин КоксВы не станете хорошей хозяйкой, если не научитесь умело распределять время. А значит, и находить 15-20 минут по утрам для себя. Вы не должны быть загнанной белкой в колесе, ведь у каждой женщины имеются и другие роли.