Я когда начала с мужем жить, я была слово плохая хозяйка - ничего не сказать.. . Муж учил меня есть готовить! ! Убирала я однокомнатную квартиру по пол дня, а то и больше!
Потом обнаружила за собой такую вещь. Зову гостей, или мне звонят говорят, что придут. Умудрялась квартиру прибрать за 15-20мин)) )
Сейчас уже прошло время: двое детей, готовлю много и вкусно, смогли купить стиральную машинку - стирает она. Хозяйственность появляется со временем. Я позже составляла список, дел на день. Со временем умудрилась укомплектовать список. Например поставила стирку, при этом еще на плиту поставила вариться мясо, а пока там и там все готовится и стирается мыла полы. Ну и все в таком духе. Очень хорошо встать с утра убраться, очень помогает. В магазин ходила со списком нужного, чтоб ничего не забыть и по 20 раз не бегать. Ну типа не растяпа-кнорр. ну и все в таком духе
Домоводство
Как стать хорошей хозяйкой? Тех, кто просто хочет заработать 2 балла, прошу не беспокоить!!!
Алия Рахимова
Да, Федя, ты меня сильно удивил!!! )))))))))))) Спасибо за совет.
Хорошей хозяйкой становятся лишь стервы, остальные просто хорошие домохозяйки им помогает в этом: мама, знакомые, соотв. ист информации по теме, личный опыт.
Конечно надо стараться, чтобы всегда был в холодильнике обед, убрано постирано и выглажено
Нужно завести побольше бытовой техники, потому что одной всё ручками тяжело переделать
Удачи ВАМ!
какой то бред тут пишут
что имеете ввиду под словосочетанием "хорошаЯ хозяйка"???
я считаю в первую очередь должна быть дома еда, и не только готовая -ужин или обед
но и молоко, хлеб, масло, короче все что муж захочет вдруг съесть, уборка это по-моему обыкновенность и стирка тоже
гладить можно по мере нобходимости, напрмиер не сразу все рубахи нагладить а по две, так они сразу будут выглаженными и не мятыми, пишите если что-то не понятно
Сауле Калганбаева
а еще полистайте интернет с рецептами
всё просто.... муж должен быть сыт чист и выглажен.... и в квартире порядок и закрутки в шкафах.... вот тогда вы идеальная хозяйка!!!! но если ещё и на работу ходить.... то тогда это лошадь ломовая.... женщин побереч бы надо
Терпение и труд все перетрут. Я считаю что к этому трудно придти, если это не было заложено в детсве, в вашей семье. Как правило те, кто не приучен к чистоте, порядку, готовке-просто не замечают грязи, пыли, беспорядка- для них это в порядке вещей.
Главное, не лениться
Сократите все ненужное в доме. Выбросьте все барахло. Все эти занавесочки, салфетки, коврики - все вон. Все сувенирчики, статуэточки, ненужные подарки - все вон. Все открытые полки - вон. Все вещи должны быть в закрывающихся шкафах, иначе они собирают пыль, вам оно надо? Вытирать пыль каждый день, как тут интеллигентно рекомендуют выше? Вы же не уборщица. Не заводите домашних животных, если еще не завели. Питание: десерты, первое-второе - вон. Вы не повар. Кормить семью надо здоровой и свежей едой, но не верьте, что надо кормить как в ресторане. Варите простые и быстрые блюда. Никогда не гладьте ничего, кроме рубашек и классических брюк. Все остальное гладить не обязательно и не тратьте время на это. Сокращайте "фронт работ" и будет легко хозяйствовать и порядка будет больше.
Ну, во-первых, я "зарабатываю" по 3, а не по 2 балла. Во-вторых - знаете такой анекдот: субретка говорит мужу; - Ах, милый, я так хочу быть верной женой! Мдя.. . Ну да ладно. У Вас 3 основных сферы деятельности: стирка, чистка, готовка. Стирка - одежда, постельное, занавески-полотенца. Чистка - полы, коврики, мебель, кухня-ванна-санузел, посуда, бытовые приборы, пыль. Готовка - первое-второе, гарниры, салаты, молочное, сладкое, напитки. Все успеть - необходимо планирование. Составление графика. По дням на неделю, на месяц. Меню соответствнно. Например: постельное - раз в неделю. Уборка квартиры - раз в неделю. Пыль - каждый день. Покупки мясного - раз в неделю. Картошка-крупа-макароны - раз в месяц. Рассчитайте количество. Время на каждое действие. Далее - финансы. Исходя из плана. Это - коротко. И не касается взаимоотношений - только хозяйство. Удачи.
а кто тебе сказал что ты плохая хозяйка? в квартире чисто, в ванне чисто, обед готов, меню на неделю расписано, а ещ есамое главное ПРЕДУГАДЫВАТЬ НЕКОТОРОЕ вещи и планировать напрмимер продукты размораживать на ночь чтобы утром приготовить, стирать утором, а гладить вечером или стирать вечером утром гладить, секретом много
Вот интересно, но к замужеству я уже все умела как хорошая хозяйка. Просто обстоятельства в моей семье так складывались что мне приходилось быть большой опорой своей матери. Я из большой семьи... и обсолютным большинством которой были мужчины. Удачи Вам. ! Совет (как говорила мне моя мама в своё время ) Старайся и еще раз старайся! Терпение и труд все перетрут !
Не жалеть денег на чистящие средства, при правильном подборе сегодня это не так сложно. Готовка - также найдите хорошую кулинарию, полуфабрикаты... Хорошая хозяйка вечером должна хорошо выглядеть.. а не замученной кухаркой..