Домоводство

А сколько у хорошей хозяйки разделочных досок на кухне?? Какие и как часто меняете

Я не знаю сколько должно их быть у хороших хозяек, у меня их 6. Все разного размера и разного назначения. Моё предпочтение - доски из толстого, не твёрдого полупрозрачного пластика молочного цвета, турецкого производства. Все виды перепробовала - эти самые лучшие. Меняю по мере износа рабочей поверхности, это редко.
Olessya Potsanyuk
Лучший ответ
Наталья Гринцова да видела в Метро такие но они не дешевые,каждый год не поменяешь,как пишут
У меня все деревянные, стекло и пластик просто не люблю.
Gulzhan Saduakasova
У хорошей хозяйки - хорошие руки!. . А хорошие доски - у шлюпки.. ! (улыбка! ) Мне на кухне хватает две доски - за глаза!. . И ещё три новые лет шесть уж как ждут свой черёд!..
я сам меняю каждый раз, при новом продукте. Люблю готовить хорошие блюда. правда редковато
Три. Одна для теста и две на всё про всё. Мыть надо чаще и с горячей водой.
C+
Crossava +
у меня их 4 и еще 2 новые запакованные) ) предпочитаю натуральные деревянные круглой (разного диаметра) формы с металлической ручкой.... Последнюю покупала по цене 350 руб (8 евро).... Правда готовлю не так часто поэтому и меняю редко обычно когда со временем замечаю прорезы глубокие... .
*(Оксана )*
4 - для рыбы; для мяса; для фруктов и овощей и четвертая - самая большая тесто раскатывать
Gauhar Jumirova
Наталья Гринцова Тесто раскатывать-этой доске лет 40 и скалке тоже ,от мамы осталась,пыталась сменить,не могу рука не берет,снова старую беру
Восемь штук. Для каждых видов продуктов отдельная доска. Меняю не часто, они у меня стеклянные
Наталья Гринцова ножи о них тупятся быстро
я думаю достаточно 1 или 2 больше ненадо.
Разделочная доска не должна быть в единственном числе на кухне. Менять их нужно один раз в год или по мере износа рабочей поверхности разделочной доски.
5 штук получается, в среднем:

1 - для рыбы
2 - для мяса
3 - для овощей
4 - для фруктов
5 - для хлеба
у меня их 6 штук... причем постоянно тянет купить новые!)) мания какая-то..
Ольга Гудкова
полностью согласна с Еленой, минимум пять, главное для рыбы, мяса и хлеба должны быть отдельные!!!
Tetiana She