Домоводство

Чем ковер отличается от паласа?

Ворс разный. А так же по назначению. Паласы - на пол, ковры - на стену. Хотя бывают ковры для полов, персидские хороши.
Marine Harutyunyan
Лучший ответ
Палас гладкий, не пушистый.
Evangeline Berg
те же яйца-вид сбоку
совдеповская градация
Софья Сытько
строением ворса и составом сырья. у ковра ворсинки отдельно друг от друга и он чаще из шерсти или полушерсти. у паласа ворсинки скручены в петельки или " пупырышки"( не знаю, как по другому назвать) . чаще всего паласы-чистейшая синтетика.
шерстью
Палас из искуственного материала, а на ковре натуральная шерсть.
Паласы бывают одноцветные - ковры - никогда.
На паласах рисунок повторяющийся по всему полотну - у ковра есть краевые поля.
Паласы могут быть (и как правило) синтетическими, ковры - шерстяная нить....
Палас на стену не повесишь, а ковёр на пол - запросто
рисунком и толщиной.
на ковре есть серединка в узоре, а на паласе нет
Ramina Bolatova
палас можно разрезать в любом месте, а ковёр -картина
ковер можно повесить на стенку и на пол можно постелить а палс к сожалению только под ноги тселить ну ни как не на стенку
Г. Я***********
Весом и ворсом.
Нюня Мячина
Ковёр мягкий а палас жесткий
чаще всего под паласом подразумевают кусок коврового покрытия с обработанными краями. Соответственно, ковер принято свободно расстилать на полу, палас же приклеивают к полу специальной клейкой лентой.
E Г
Всегда думала, что ковер на стене, а палас на полу. Может я ошибалась.