Домоводство
чем удалить серый налёт и небольшие цвета побежалости с посуды из нержавеющей стали?
средством для нержавеющей стали, люксус для нержавейки, Метал клинер Баги, чистящая паста для мет. поверхностей амвей и т. д.
Васильева Елена
будем попробовать
Васильева Елена
спасибо
Нержавейка хорошо чистится питьевой содой.
Такому мужчине могу посоветовать купить средство для духовых шкафов
компании Амвей. Нержавейка станет как новая и эмалировка тоже. Ни тереть ни кипятить не надо и хватит на очень продолжительное время. Удачи Вам!
Анна Солодовникова
Отличное средство!Сама пользуюсь!Жир убирает без особого труда!
Темный налет от варки овощей исчезает, если залить посуду на 1--2 огуречным рассолом или прокипятить кожицу кислых яблок. Все эти средства содержат молочную кислоту, отбеливающую поверхность.
Если при использовании такого эмалированного изделия как чайник образуется осадок/накипь, то его легко очистить, прокипятив раствор лимонной кислоты в соотношении 1:1 с водой.
Пригоревшие остатки пищи легко удаляются, если добавить в теплую воду моющее средство и нагреть эту смесь в изделии в течение нескольких минут, после чего вымыть посуду, с использованием губки.
Из-за жёсткой воды на посуде образуется серый налет солей жесткости. Удалить его можно, протирая посуду сухой поваренной солью. Но чтобы предотвратить образование такого налета, достаточно при мытье посуды всегда добавлять в воду немного питьевой соды.
Васильева Елена
"Удалить его можно, протирая посуду сухой поваренной солью" - ога, ещё песочком можно, даже лучше. Это совет из книжки прошлого века не для посуды за 100$ ) Добавлять соды при мойке куда? Я же не в кадке деревянной мою.
Роман! Респект Вам и уважуха! Я думала, современного мужчину проблемы посуды не интересуют! Вы молодец!
сложите всю посуду в ванную (на ночь) , насыпьте стирального порошка и залейте кипятком, на след. день грязь будет легко сходить с посуды
Васильева Елена
а как насчёт налёта?
Алёна Севостьянова
Ванну кипятком !!?Ахаха хаха !!!