Домоводство

что делать если в кв. появились вначале муравьи, потом моль, а сейчас спасу нет в муке, крупах, макаронах мучной червяк?

Моль и червяк - это одна категория (червяк - личинка пищевой моли) , продукты испорченные выкинуть, остальные в целях профилактики прогреть в микроволновке или поморозить в морозилке. А для муравьёв разложить листочки с гелем "Домовой".
Ирина Афшани
Лучший ответ
Выбросите все крупы, продезинфицируйте полки, где они лежали и тару. Много не набирайте. Следите за чистотой.
Э то личинки пищевой моли!
Звоните в СЭС. Хотя в продаже куча всякой химии, самому можно вывести. Генеральная уборка и обработка всей квартиры, а то скоро лягушки заведуться. И не покупайте ничего лишнего впрок, торговля работает неплохо.
Я в связи с этим храню крупы и т. п. в холодильнике. Никаких проблем!
__
_?__?__?_ __?__?__?__
Что делать! ? Жену отругай за такое безобразие дома! А если ее нет-то себя ругай! Теперь все выкидывай, покупай новое, но не оптом. а по немногу, авось сохранишь чистоту...
убираться чаще и тщательнее
Продукты просмотреть, зараженные выкинуть. Все банки из под круп перемыть, просушить. В новые продукты можно положить дольку чеснока, хотя ненадолго, но поможет. А муку можно хранить в холодном месте. Сейчас холодно, можно на балконе или где-то в другом прохладном месте. А сухофрукты, особенно если сами сушили, то в них в первую очередь появляется моль пищевая, обязательно хранить в закрытых емкостях.
А с муравьями сложнее бороться. Убирайте крошки, не оставляйте кусочки еды неубраными. Раньше делали специальные шарики из борной кислоты и раскладывали по всем углам. Но сейчас много всякой химии. Посмотрите в хозяйственных отделах.
Помимо данных советов выше неплохо было бы освятить квартиру, раз там все эти букашки собираются часто.
Что- то Вас, Степан, обложили со всех сторон.
Разводись.