Домоводство

что делать с молью?? ЗАМУЧИЛА!!! что только не покупала..все крупы портит и вообще..

подружиться не пробовали? она вам будет шубки от соседей таскать
Светлана Кнутова
Лучший ответ
Поэтому то и не советуют накупать крупы и пачки с сухими продуктами впрок. Моль любит не проветриваемые ящички кухонные, она не любит свет и просто терпеть не может свежего воздуха. Во первых, крупу, в которой завелась моль уже ни чем не спасти. Её можно только выкинуть. Затем вам необходимо будет внимательно перебрать и пересмотреть содержимое всех ящичков на кухне. Перебрать баночки с крупами, с травами, с сухими приправами. Всё содержимое кухонной мебели и шкафчиков лучше всего выставить на стол. В воду можно добавить немного уксуса, ещё лучше лимонного сока, намочить тряпку и протереть этой водой полочки. Оставьте открытыми все дверцы шкафчиков и ящиков, откройте на кухне окно, пусть вся мебель проветрится два - три часа. Можно разложить во все уголки полочек лимонную или же апельсиновую кожуру. Ещё лучше разложить мешочки с цветами лаванды. Пищевая моль, как и обычная платяная не переносит запах лаванды
Марийка ;р
Купленную крупу прогрейте в духовке, чтобы уничтожить личинки моли и остывшую пересыпьте в плотно закрывающиеся банки.
моль в тряпках и моль в кухне - это разные. Пищевая может жить не только в крупах - в сухих грибах. в сухофруктах. даже в конфетах. Найдите ее столовую и выкиньте.
Muslima Nur ♥♥♥
И меня замучила!
Я уже по два раза выкидывала все крупы.
Пропрыскивала всё средством от моли, навела порядок в шкафу и вроде избавилась
но каждый день отслеживаю, проверяю все.
разложите по шкафам, где крупы чеснок
Home Home
поставьте дома цветок герань
если нет желания ухаживать за цветком то купите масло герани
моли не нравиться этот запах
Не покупайте много и храните правильно
приходит мужик в магазин ...
"у вас есть что-нибудь от моли ?"
" да вот шарики... "
"дайте упаковку пожалуйста !"
на следующий день тот же мужик
"дайте десять упаковок шариков от моли !!!"
"у вас так много моли ???"
" нет, я редко попадаю ! "
Асема Абилева
Надо искать ихнее гнездо! ! Мы не могли её вывести пока соседи не выбрались и не разобрали кладовку между этажами так от туда, аж стая её полетела зато потом вся исчезла! !
А пока выкиньте все запасы аже если всего по пакетику всеравно в мусор там могут быть личинки, хорошо вымыть шкафчик с какимто ядовитым средством, посуду тоже обать кипятком!! !
Если уже завелась, дело гиблое. Я вот так целый год с ней боролась разными средствами, и шкаф обрабатывала, и крупы прогревала, а потом со психу вынесла шкаф во двор и весь его обрызгала (особенно щели) раствором фуфанона, только развела его не на 5 литров, а на пол-литра, а все что было в шкафу выбросила. Все. Два года уже - никакой моли нет.
Влада Полыко
Истреблять.... безжалостно.... по одной.... тапкой их.... тапкой!
Gorod 312 Piter Fm