Старые пятна от красного вина выводят денатурированным спиртом, затем прополаскивают водой и стирают с мылом. - Можно такие пятна удалить, протерев их тряпкой, смоченной в горячем молоке, а затем простирать, как обычно
Я обычно мыло использую "Антипятин" или "Фери".
Домоводство
Как вывести пятно от красного вина?
Винные пятна на платье из хлопчатобумажной ткани можно вывести кипящим молоком.
9. Свежие пятна от красного вина, фруктов нужно засыпать солью и промывать водой с мылом или протереть 5-процентным раствором нашатырного спирта, а затем промыть.
10. Пятна от белого вина и шампанского протереть глицерином, подогретым до 40-50 градусов, потом промыть теплой водой.
11. Пятна от вина и пива с хлопчатобумажной скатерти можно вывести, если натереть их лимоном и подержать некоторое время на солнце. Затем скатерть прополоскать.
12. Винные пятна исчезают, если тщательно промыть их в теплом молоке, после чего прополоскать сначала в холодной, а затем в горячей воде.
А еще я кипятила вещь (предварительно замыв пятно).
Простирайте в холодной воде с добавлением на литр 1чайной ложки нашатыря, эффективна при этом и перекись водорода. (не забудьте после этого прополоскать).
Хм, а у меня ариэлим в стиральной машинке все отстиралось, правда там пятно было не старое...
ванишем) можно жидким, а можно из порошка делать кашицу и оставить минут на 15, потом стирать как обычно.
нашатырным спиртом, белком яйца, молоком
руками)) ) AMWAY тебе в помощь
Ваниш не поможет, проверено!!!!
Говорят, что пятно от красного вина выводятся белым вином.
Старый проверенный способ -отбеливатель "Персоль", 10-15руб. и никаких мучений. (просто замочить на ночь)
srazu je postirat v ariel ili v tide