Домоводство

как удалить неприятный запах из холодильника???

Анна Кузнецова
поставить в холодильник стакан с 9% раствором уксуса, активированный угль (положить распечатанные таблеточки) или половинку лимона
Светлана Франк
Лучший ответ
Купите спец. угольный фильтр.
Разморозить, помыть, выкинуть все ненужное и положить штучку специальную
Не надо в него ГАДИТЬ
Тсж Авиатор
положите уголь древесный (для шашлыков )
Fatima *******
после проведенных гигиенических процедур, неплохо положить кусочек яблока на полку, а продукты желательно хранить в контейнерах.
Очень простое, но эфективное средство. Возьмите черный хлеб нарежьте ломтями и разложите по полкам в холодильнике, уже через час запах исчезнет. Ну и конечно не забудьте выкинут, то из-за чего он возник.
Помыть, после протереть столовым уксусом и все!
Положить в маленькую баночку несколько таблеток активированного угля. Банку накрыть кусочком бинта или марли вместо крышки. И поставить в холодильник. Уголь впитает в себя все неприятные запахи.
1. Отключить холодильную камеру и разморозить морозильную. Достать из холодильника все продукты. Испорченные продукты при этом выбросить.

2. Затем нужно достать все полочки и контейнеры, помыть их и поверхность холодильника теплой водой с небольшим количеством жидкого мыла.

3. Далее нужно еще раз помыть внутренность холодильника теплой водой с питьевой содой в пропорции 1-2 ст. ложки соды на 1 литр воды.

4. Вытрите холодильник насухо и оставьте проветриваться с открытой дверцей.
В основном конечно водой с уксусом или лимоном, а еще лучше - в магазинах есть специальные штучки которые вешаются в холодильник, и делают из него парфюмерный магазин.
теплая вода с уксусом и запаха как небывало