За последние 2 недели помыли холодильник 3 раза с размораживанием, один раз с дезраствором. Пахнуть начинает с каждым днём только сильнее.
Дренаж первым делом вычистили (но он и был чистый), трубка которая в Ренат ведёт не засорена. Кстати, в выключенном состоянии не пахнет совсем
Есть ли такая вероятность, что эта гниль затекла куда-то вовнутрь и теперь пахнет
Домоводство
Неприятный запах из холодильника, как убрать?
«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Обычная сода.
Проверьте на запах продукты, которые в холодильник помещаете.
Чашку с обычной содой поставьте. Впитывает запахи.
я измельчила таблетки угольные и поставила в холодильник.. помогает..
Обратную, наружную, сторону холодильника смотрели? Возможно, на компрессор (если он так называется) попала грязь, которая при нагревании даёт запах.
Вытащить все продукты, разморозить, вымыть, протереть губкой с лимонным соком, вымыть все вставные части холодильника и посуду, в которой там храниться пища.
Когда вы тянули до зарплаты -- там мышь повесилась. Теперь вот воняет...
Разбавленный уксус, только не яблочный.
Если внутри холодильника на задней стенке есть 2 желобка, по которым в дырочку стекают капли воды, то возьми Фейри и нанеси его прямо на желобки (выдавить из флакона). У моих знакомых сильно вонял холодильник, ничего не помогало. Они вызвали мастера и он посоветовал этот способ. Вонять перестало. Но не во всех холодильниках есть эти желобки.
продаются в супермаркетвх баночки против запаха в холодильнике. ставишь в холодильник и он не пахнет больше
лимон разрезать и поставить или лимонкой протереть
сколько в грязный сосуд не наливай молока - все равно прокиснет. надо удалить источник
В первую очередь продуть трубку слива воды, которая получается при кратковременном оттаивании. Ну и нужно его тщательно промыть внутри все поверхности. Могу посоветовать хорошее чистящее средство для холодильников http://atik.su/klining/ochistka-uhod-zaschita/
glutoclean-dezinfitsiruyuschij-ochistitel-dlya-holodilnika/ .
Что вообще это за холодильник?? где вы его взяли? новый с магазина?
Яна Василевская
На съемную квартиру заехали, обычный холодильник, не старый, когда заехали запаха не было