Домоводство

это как понимать "милые бранятся только тешутся".если я любимой стерве меж глаз заеду то я что тешусь?

ну это ладно. но как это доказать миллиции????
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова:

ТЕШИТЬСЯ тешусь, тешишься, несов. (к потешиться) . 1. кем-чем. Забавляться, развлекаться, то же, что потешаться в 1 знач. Тешится новой игрушкой дитя. Некрасов. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Пословица. Милые бранятся - только тешатся. Пословица. Зачем и мне не тешиться в боях, не пировать за царскою трапезой? Пушкин. 2. над кем-чем. Издеваться, глумиться, смеяться над кем-чем-н. , то же, что потешаться во 2 знач. (устар.) . Тешилась над барином Корёга в свой черед. Некрасов.

В твоём случае - если вы оба не получаете положительных эмоций, когда о чём-то спорите, то вы не тешитесь, а попросту ругаетесь. Это значит, что любви меж вами маловато, мягко говоря. А если дойдёт до милиции, то её вообще нет. Пусть не очень приятно, но зато правда.
Светлана Загиней
Лучший ответ
Любовь Мочалова ты.. меня так запутал ?что я уже жалею ,что второй раз не потешился друг!! она мне с вами поговорить не даёт вот у меня и за тесало, а ты сдеьсь со своим словарём .А до милиции доходило и не раз мил человек
Любовь Мочалова гриб какой ею можно её подтровить--чуть,чуть??
Светлана Загиней Это белый - им не отравишься.
Если она при этом от вас не уйдет, то точно, оба тешитесь :-))
Светлана Зель
Браниться значит ругаться. А меж глаз - это уже рукоприкладство. Разве Вы не видите разницы. И что это у вас за любовь такая, что без ругни и драк обойтись нельзя? Такие пары раньше называли сведенцами. Стоит ли в свои скандалы милицию вмешивать. Может, вам просто не нужно жить вместе, а то еще и силу удара не рассчитаете, тут уж и до суда дело дойти может, а там и тюрьма рядом.
Браниться - это браниться, а не рукоприкладством заниматься.
Natashka ***********
бранятся - это не значит в глаз )
/alina ...#
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=353303&code=2a65835db85f765ed97e1b28aa8fa2ca2c86aac6

Стерва
Материал из Википедии

Стерва — труп животного;
в наши дни слово практически повсеместно используется в унизительном значении «человек, практикующий эгоцентрическое поведение» , «подлый человек» (эквивалент мужского рода — стервец)
Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство
Любовь Мочалова а уже свекошетило да так что от меня козла и от моей значит стервы в два дупля -сын-дочь. дочь правда закрылась внучкой...ммм.да.
Любовь Мочалова передай ему большой привет как никак был я его положении правда и ещё сын помагал бить не били но так связали не дыхнуть не пёрнуть эх весело то как было до сих пор вспоминаем все вместе
Если ты любимой, даже пусть стерве, в глаз заедешь, то ты не мужик, а кАААзел! Вот и доказывай ментам, что ты верблюд)))
Natalia Russkih
Это в том смысле, что побранятся (это ругань, а не в глаз.. ) и помирятся. Тешутся - это в смысле играют. Ведь говорят : Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.
Юлия Сазонова
"Если я любимой в глаз заеду, то я СВОЛОЧЬ!!!!
Имеется ввиду, что людям легче обидеть очень близкого, любимого человека.