Домоводство
дела и груднички
девочки расскажите о своем распорядке дня с малышами, успеваете дела по дому и заботу о дите? к тем кто живёт с бабушками вопрос не относится
Я всё успевала. Правда в вы ходные дни мы с мужем вместе занимались уборкой.
Анастасия Ильина
а ребёнок где был?
Ну я успевала то, что необходимо было для беби... успевала пресс покачать: ) в порядок себя привести, в остальном муж помагал по возможности... да и я не зацыкливалась на том. , чтобы всё успевать: ) Всех дел не переделаешь.
Когда малышка спала и я ложилась вместе с ней, готовила и её рядом, в коляске, потом в манеже... нынче она до обеда в садике, за это время стараюсь по дому что-то сделать, а потом только с ней играю.
все успеваю. пока малыщка гуляет, я убираюсь, кушать готовлю, стираю, с ней играю. а когда она ложится спать, ятоже ложусь отдохнуть))) ) распорядок такой. встаем в 8-8:30 утра, умываю дочу. сама умываюсь, завтракаю. потом в 10 утра кормлю дочу. затем мою полы и пылесошу. потом мы до 12 играемся, затем спать (и доча, и я) . в 13-30-14-00 просыпаемся, обедаем. я крашусь, если собриаемся гулять. снова играем, я в это в ремя стираю, ужин готовлю. есл идем гулять, то приходим и тогда готовлю и стираю. в 16-17 вечера доча снова спит, а я иду с собакой гулять, а потом снова отдыхаю (в инете или телек смотрю) в 18-00 кушаем. в 21-00 спать. после 9 вечера мы с мужем варкуем))))) ) ну а ночью встаю по необходимости, когда как....
мне муж хорошо помогал, приходил с работы, готовил, пать ваньку укладывал.. . не торопитесь передедать все домашние дела, главное ребенок и Ваш отдых
Пока дите маленькое было - спал постоянно - все успевала и по дому, и с собой, и даже кино посмотреть и в игрушки погонять ))) Ну а сейчас еще проще - одновременно с малым одной рукой играюсь чтобы не скучал, второй вокруг себя марафет навожу или готовлю. Живем одни, бабушек видим раз в месяц и то после них одной посуды немытой гора )))
Анастасия Ильина
спал один в кроватке?
Vikulya Vikusya
я тоже также.сплю как только доча ложится. а сейчас тоже-я на кухне,она около меня ползает))))
ООх, у меня двое малышей-погодков, муж - моряк, дома редко, так что хочешь-не хочешь а приходится. Распорядок в кратце такой: подъем старшей в школу, слегка вздремнуть, подъем окончательный, мытье поп, завтрак, время игр и занятий, одновременно готовка обеда если надо или стирка или уборка - короче что-то по дому, обеденный перекус среднему, малыши укачиваются на дневной сон (младшая на груди) , а старшая обедает, затем уроки, потом ей можно слегка поиграть, малыши проснулись, обед, прогулка по погоде, время игр и занятий, мне можно немного отдохнуть, готовка ужина если надо, ужин, ванна малышам, пылесосенье комнаты, отбой для малышей, проверка уроков старшей, потом она может слегка поиграть, отбой старшей, мой ужин, уборка, стирка, готовка. Отбой около 2.
Первый месяц мы все делали с мужем вместе .Он специально отпуск на это время взял. А потом сама справлялась .Муж помогал, приходя с работы . Ничего страшного в том, что супруг погладит пеленки или приготовит ужин .О распорядке -кормила по требованию .Часто спала вместе с ребенком, а дела делала когда он занимался сам .Что успела -хорошо, не успела -и ладно! Главное ставить реальные цели .
Подъем в 6.00, до этого кормлю грудью самую младшую, старших девочек собираю в сад, готовлю завтрак для младшего сына, прибираю квартиру, потом просыпаются малыши, с ними утренний туалет, завтрак, потом занятия, стирка, белье и т. д. , заготовка на ужин, занимаемся малышами. Потом проверяю почту в нете, когда кормлю, как сейчас, посижу в вопросах. Ну и так целый день крутишься. Вечером съезжается остальная семья. Бабушек никогда рядом не было, да мне и не надо, зачем путаться под ногами.
Пока ребенок совсем маленький, успеваешь все. Пока спит, успевай. А вот когда подростет и начнет ползать, а затем ходить тогда будешь бегать, как волчок. (спать менеше будет, да и глаз с налявок спускать нельзя).