Домоводство

Сколько раз в день надо кормить грудничка? И с каким перерывом-3 или 4 часа? Кормление смесью.

Ребёнок никогда не съест больше, чем ему необходимо. Поэтому не опасайтесь его перекормить. Пищеварительная система новорожденного настроена на постоянное поступление питательных веществ. Из-за этого потребность в кормлении может возникнуть и через четверть часа после предыдущего.
Но всё - таки рекомендуется проводить кормления не чаще одного раза в три часа. Такой режим позволяет наладить регулярность ежедневного стула младенца.
Таким образом, количество кормлений не нужно превышать 8 раз за сутки.
Малышам возрастом от 10 дней до 1 года нужен следующий объём пищи:
10 суток -6 недель -1/5 от массы тела;
6 недель – 6 месяцев – около 1/6 от веса;
6 -8 месяцев – 1/8 от массы;
с 8 месяцев до года – 1/9 от веса.
На заметку: так как вес, рост, телосложение у всех малышей разные, то и норма молока будет разной. Кто-то ест редко, но много, некоторые дети наоборот – едят часто, но мало.
Вы сами должны это понять.
Юлия Переверзева
Лучший ответ
По мере того, как ребёнок проголодался! Часа через 4-6.
Начинают с кормления каждые 3 часа. Последнее кормление в 24. 00, первое в 06.00. Если ребенок родился с весом более 3 кг, то ночью кормить не нужно. А если менее 3 кг, то нужно кормить ночью в 03.00. В течение месяца или двух. Это нужно уточнить у педиатра. Через некоторое время ребенка уже кормят через 4 часа, уточняйте у врача, я уже не помню.

А вот кормить ребенка по каждому его плачу - считаю это неразумным. Ведь ребенок может плакать от того, что сходил в туалет, даже по маленькому,, а тут мать ему сиську в рот сует. Да и когда ребенок ест в определенное врем, это очень удобно. У ребенка вырабатывается режим дня.
Сколько стрескает, и давать сколько захочет
Анель Ка
Анна Константинова Смесь же нельзя давать в неограниченных кол-вах
Метаболизм и у грудничков разный, смотрите по ребенку, когда ему надо.
Алечка )))
У меня примерно 3 часа, плюс минус минут 15-20 не считаю. Ночью тоже ест, если ребенок орет, то че ж я его кормить не буду?
Таня Малюгина
Анна Константинова Вы смесью кормите? А сколько раз в день общее получается, и по скольку Мл?
в районе 3 часов.
В первый месяц кормила через 2,5 часа, потом через 3
кормила через 4 часа. ночью с 12 до 6 утра не кормила. пища которую ребёнок съел должна успеть переварится до следующего кормления иначе газы болит живот у ребёнка и ребёнок орёт.
Вам должен педиатр это всё обьяснять. Я кормила грудью через каждые 3 часа, начиная с 6 утра, последнее в полночь.
я считаю правильно по требованию... и для малыша и для груди
Я кормила по требованию, у меня он выдерживал интервал через каждые 2 ч
Kamila Karamanova