Домоводство
А сколько раз в день вы убираетесь дома? Просто у меня уже не хватает терпения!
Мою поли по всему дому два раза в день- дом огроменвы! У меня росто уже нет сил- откуда берётся вся эта грязь!!!! Живём мы дома вдвоём с сестрой, она вроде девочка чистоплотная! Мы даже договорились - кто поел, тот сразу моет за собой посуду! Так вот дома у нас ковров нет! Полы с подогревом везде. Да и ковры эти никто не любит! Я обожаю ходить весь день по дому босиком! Но ощущать присутствие мелких неровностей под ногами у меня вызывает просто БЕШЕНСТВО! Вот скажите - откуда берётся, извините за выражение вся эта гребенная грязь! Даже на втором етаже! Где никто особо не находиться! Полы уже мою .2 раза в день така как меня это уже достало!!! А как часто делаете уборку вы?! Ати кстати, на счёт пыли на мебели- тоже самое!!! Каждый день- по новой, хоть убейся
Психиатру не пробовали показаться? Попадаются не кусачие)... Исследование мании чистоты и порядка его прерогатива.
Пограничное состояние психики, как то мытьё полов два раза в день, чистка плиты до блеска после каждого приготовления пищи, частое мытьё рук, а также скандалы с домашними по таким поводам, мизантропия... всё это больше относится к разряду фобий. Одна из них - мизофобия (боязнь грязи).
Другая крайность, это коврик наших соседей, который достался по наследству от предыдущих, но так и не увидел воды с мылом... Вот где бе-еее... Золотая середина никому ещё не мешала).
Одного раза в сутки достаточно!
В день? Я вообще то работаю. У меня ковры и чисто.
Мы убираем по крупному раз в неделю а так по мелочам по мере загрязнения
раз в неделю пылесосим полы моем только если пролили чтото и запачкали
мы вдвоем живем. Раз в неделю соцработница моет полы (ламинат). и туалет с ванной. и вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Пыль раз в день погоняю на мебели и все. Здоровье уже не позволяет с утра до вечера лоск наводить.
Раз в неделю.
Пыль вытираю через день.
через день
между прочим (вы не обижайтесь) есть такое психическое заболевание, когда человеку постоянно кажется, что вокруг него грязно и он постоянно намывает пол, вытирает пыль.. Это начало.. дальше хуже.. я знала таких женщин... это страшно.. сходите в психдиспансер (не бойтесь), расскажите врачу о своей проблеме... Она поможет!! Вы--не первая такая озабоченная!! Это лечится!!
Ага. Знаем одну такую психопатку, тоже целыми днями всё намывает-намывает-намывает....
Потом счет за воду приходит космический, родители башляют.
У вас уж фобия какая--то.. Не работает что ли? Я часто протираю полы, так как у меня кошка и тоже чистоту люблю, но без фанатизма--как у вас.
Через день мою полы, вытираю пыль
В день? 0,1 раза.
Постоянно, каждый день.
Заняться тебе не чем, бедная, целый день дома босиком ходишь
купи бегающий пылесос
Лично я считаю, что каждый сам выбирает на что тратить свое время и как жить.
Я слишком себя люблю, чтобы проводить свою жизнь с тряпкой в обнимку. Мне хватает одного (редко двух) раз в неделю.
Носки носите
1 раз
Каждый день, если ребенок намусорит то два раза в день, без фанатизма
А у меня хорошо - ковролин везде лежит и грязь собирает)) Поэтому уборку делаю раз в месяц, да и то не всегда))
1 раз в субботу
У вас нервоз...
А у меня не полы ...у меня асфальт ...дождь помоет...
все время
Для этого есть простое решение - ходить дома в тапках)
С детства ненавижу полы убирать, делаю это раз в 2-4 недели или реже. К тапкам не прилипает грязь, в отличие от ног, и не разносится по всей квартире, если она где-то есть. Полы долго не пачкаются. Остальное - протираю пыль, когда вижу, что она есть)
дааа, тяжело тебе в этой жизни будет
Когда надоест мусор при липающий к ногам
Раз вы такая богатая наймите уборщицу
У вас что-то с психикой. У меня тоже есть бзык на эту тему - хочу по дому ходить босиком, но даже после помывки пола идёшь босиком и чувствуешь, что что-то прилипло. Брезговала лечь в постель. Постелили коврик у постели, чтобы ноги вытирать, Но он меня бесил и визуально, и что его постоянно сдвигать надо было из-за столика для ноутбука. В итоге плюнула - хожу в тапочках, а пол мою, когда визуально надо мыть.
по мере необходимости
раньше убиралась 2 раза в неделю. с появлением ребенка каждый день, понемногу, в среднем 2-3 часа в день.... может у вас рипофобия?)
1 раз в неделю
Думаю это все современная химия так действует начиная от уличной заканчивая бытовой
Я не провожу уборку и авралов, но жена убирает по мере необходимости, благо в Норвегии нет пыли, комаров и мух.
Это уже болезнь какая то.... Столько убираться и жизни не хватит
Нет никакой грязи. У тебя паранойя.
Каждый день я мою только на кухне и в коридоре. А в комнатах через день, через 2,свои комнаты убирают старшие дети, в том числе и моют. Им 14 и 18 лет.
Раз в неделю
Один раз в два, три месяца. ))) Чисто не там, где моют, а там, где не сорят.
Волосы. Волосы у вас длинные? Домашние животные.. какое у вас покрытие пола? паркет, ламинат? Может прям в обуви ходите иногда. заходите, когда что нибудь забыли уходя... какой потолок и стены? Много факторов может быть.. осмотрите, подумайте, что что это может быть.. а еще, пыль, это опавшая кожа.. ваша же.. если вы часто моетесь или наоборот
Чем моете полы? Есть специальные моющие средства, которые уменьшают образование пыли.. например, которые содержат немного хлора..
Жил в городе убирался раз в день и был срач. Щас загородном раз в неделю и даже пыли на полках нет
С уважением отношусь к таким аккуратным и чистоплотным, как Вы
19 - 32
Каждое утро делаю мини-уборку. Перед работой. Просто потому, что у меня есть животные, они периодически линяют и нужно убирать. Да тут даже не из-за животных и их линьки. Я просто люблю чистоту и порядок в квартире. Генеральную уборку делаю раз в 1,5 месяца.
ты еще с мужиком не жила)
К психологу не пробовали обратиться? Вам надо на что-то отвлечься
"Принцесса на горошине"
Убираюсь 3 раза в неделю, дом частный 250 м2 отопление обычное паровое. Тёплый пол причина вашей неприятности. Купите пылеулавливатель он хорошо воздух очищает.
Всегда по разному,
В среднем раз в неделю
2 раза в неделю