Домоводство

Самостоятельно подкоротить норковую шубу. Кто делал? Какие тут могут быть проблемы?

Проблема одна - как бы слишком коротко не обрезать !..:-) А так, лучше, действительно, обратиться в ателье, если нет опыта работы с кожей и мехом ( есть в этом деле мелкие тонкости-пакости ) . Да и, в крайнем случае ( не дай Бог, конечно ) - хоть будет с кого стребовать . А ну, как сами испортите - на кого орать тогда? С кем скандалить ? :-)))
Екатерина Голуб
Лучший ответ
Для подобной работы необходим специальный нож - раз, иголка для шитья кожи - два. А остальное - дело техники.
Анюта Шардина
проще отдать в ателье у них опыт и правильно сделают, если уж срочно можно переплатить и за два дня будет готово.
Ch
Chuya02
проблемы две:
во-первых нужна специальная швейная машинка для меха, на оыбчной шить нельзя.
И второе швы могут поползти и вы уже не спасете сами
Марина Драгун
Вера ................... Там тесьма пристрочена. Поползти, если я стану пристрачивать новую тесьму ? И почему нельзя на обычной прострочить? Мездра крепкая. В чем тут проблема?
Алия Хайрзаманова На скорняжной машине можно только сшивать новые шкурки, все остальное по ползет.
Не советую это делать, лучше отнесите в мастерскую, а то испортите, обидно будет
норковую не резала, но резала мерлушку. конечно, по цене вещи разные, но если хочешь рискнуть.. .
надо отпороть подклад, так чтобы видеть изнанку меха. померять ширину подгибки. Разложить оч. ровно на широком столе и мерять от готового края по направлению вверх. тогда точно получится ровно. отчерчить край и добавить столько сантиметров на подгибу, сколько есть в готовом виде. отрезать по изнанке скальпелем или ножом для бумаги, ни в коем случае не ножницами - порежешь ворс. подогнуть и пришить широким стежком подгибку.
Olga Dubenskaya
Вера ................... У меня там тесьма пришита оверлоком, и уже сама тесьма широким стежком подшита к меху. Могу ли я пристрочить новую тесьму обычной швейной машинкой без оверлока? Может быть ею, действительно, пренебречь, а сам мех пришить?
Ровно отрезать-с изнанки и скальпелем