идеально чистит подошву утюга таблетка гидроперита, только берегите пальцы т. е не голыми руками я по неопытности немного кожу на пальцах разъела. Еще средство для чистки подошвы, тоже всегда под рукой, спичечный коробок. Просто потереть подошву серной наклейкой, потом вытереть мягкой тряпочкой, как сухой ток и влажной. Утюг тоже может быть как горячим, так и холодным, смотря от степени пригорания.
Карандаш для чистки поверхности утюгов
Чистка утюга Средство для моментального удаления налета, нагара крахмала и различных волокон.
Способ применения
1. Нагреть утюг до температуры 130-140С (положение терморегулятора – шерсть или две точки) .
2. Нанести равномерными движениями плавящийся карандаш на поверхность утюга.
3. Удалить загрязнения лоскутком х/б ткани. Для чистки отверстий в паровом утюге выпустить струю пара.
Применение карандаша для чистки поверхности утюгов гарантирует Вам идеально чистую поверхность утюга и улучшает скольжение по ткани.
Карандаш для чистки поверхности утюгов не содержит абразивов. Незаменим при загрязнении утюгов с любым покрытием!
Домоводство
чем можно почистить утюг?
Специальный карандаш - раз; тёплую подошву утюга смазать воском и прогладить влажную ткань, на которую насыпана мелкая соль - два; любым чистящим средством (гель или прошок) для чистки плит -три;
на газету насыпать крупную соль и водить по ней горячим утюгом...
специальный карандаш для чистки утюгов. продаётся в отделах бытовой химии
Слабый растор уксуса, смочить ватку и протирать холодный утюгю
Влажную тряпочку мокните в соду и протрите утюг, еще не отывший утюг отчищается легче. Комет тоже подойдет, или любое анологичное средство.