Домоводство

Как отучить кошку залезать на новогоднюю ёлку?

Я клала щетку от пылесос под елку, так на пушечный выстрел не подходил.
Мустафа Мустафа
Лучший ответ
1.побрызгать елку антигадином или цитрусовыми духами... .
2.воспринимать кошку как елочное украшение (мы в ответе за тех, кого приручили)
На поводок посадить.
Облейте ее водой когда на елке будет, из кастрюли ))))
М*
Мила ****
А как на нее можно залезть? Там ветки густые. Мои коты не лезут на елку.
никак)))
у нас тоже сегодня пытался залезть, так прикольно, я его фотографировала. У него это первая елочка в жизни, вторая кошка с елкой уже знакома и поэтому быстро потеряла к ней интерес)
мамы дорогая... а мы только собираемся поставить.. .
так они ещё и на ёлки лезут))))
Привязать.
Золотая Рыбка
отругать громко
убить
не пускать в комнату. самый эфективный способ ) у нас тоже был кот любящий елочку.. мы его в комнату не пускали.. а если пускали. то при присмотре.. в итоге как то он проник в комнату.. и уронил в страсти бедную елочку.. в итоге она маленько пострадала и конечно разбилось N-количество игрушек..
Marina Demyanova
Наверное, убрать елочку1
Nazym Kalmahan
Попробуйте горчицу, берем банку горчицы мажем на палец и кошки врот когда она сидит на елке - эффект животное плачет бегает и харкается. После этого замечательного продукта ей будет не до елки.
Евгения Лысова как жестокость. Себе горчицу засуньте лучше.
Поставить в соседней комнате такую же и пускай там тренируется