Домоводство

как в домашних условиях постирать перья для подушек?спасибо

Постирать не проблема: в наволочке. Сушить зимой сложно.
Если есть сушка : кладёте постиранные перья в наволочке и кладёте 1-2 теннисных мяча (для большого тенниса) . Перья будут сохнуть и взбиваться одновременно, но нужно включать несколько раз, пока всё хорошо не просохнет.
Я так всё время стираю, подушки становятся необыкновенно объёмными и мягкими.
Moldir Bekeyeva
Лучший ответ
не связывайтесь, это сложно, долго и нудно. даже если перья постираете - потом они у вас не высохнут! ведь сушить их нужно на большой плоскости, тонким слоем. сейчас полно химчисток, которые этим занимаются. да и вообще, зачем вам эти перья, это негигиенично. лучше новые подушки купить, синтетические.
Их не стирают, а высыпают в большую ёмкость - можно даже в ванну, но абсолютно сухую - и долго и нудно перемешивают (обычно длинной палкой) . Пыль и грязь остаются на дне сосуда, а перья потом можно собрать в марлевый мешок и дополнительно просушить-проветрить на свежем воздухе. А после немачивания пушинки слипаются, и, как ни суши, вместо перьев остаются какие-то острые палочки с остатками пуха на них.
Olga Papandopulo
Не партесь и стирайте прямо в напирнике. А то перед Новым годом будет снегопад в квртире. Если машина автомат сначала прокрутите просто с водой без порошка и отожмите один раз, после стирки дополнительное полоскание включите. А когда будете сушить распорите один край и периодически аккуратно перья перетряхивайте, но не доставайте из напирника. Или сушите в машинке если есть сушка.
Стирайте их лучше в подушке!! ! Так НАМНОоооГО удобнее!!!!
Проблема не в стирке, а в сушке!! ! Моют в любом чистящем средстве, нокоторые даже Фери используют, можно использовать сетчатую сумку или импровизированный мешок, потом раскладывают на чистую простынь 2м*2м и сушат при естественном тепле, лучше всего на солнышке, можно на балконе летом разложить и накрыть марлевым полотном, но в домашних условиях я даже не представляю, как эти условия создать, они же по всей квартире если не разлетяться, так растащаться. А еще если не ошибаюсь, многие химчистки берутся за эту работу, но дешевле новые подушки приобрести.