Домоводство

Как постирать и высушить перьевую подушку в домашних условиях ?

Таня Сергеева
Никак.
Лучше даже не пытаться...
Юля Кальник
Лучший ответ
Я стираю летом на даче, т.к. там вода из колодца бесплатная, и сушить удобнее
Выгружаю из подушки содержимое в детскую ванночку с водой и стиральным порошком. День стоит, отмокает, время от времени перемешиваю
Потом вылавливаю эти перья и перегружаю в другую ванночку с водой, для полоскания
И так 3-4 раза, чтобы весь стиральный порошок выполоскать
Потом достаю, раскладываю на простынке, и сушу. Лучше сверху простынкой тоже накрыть, чтобы ветром не разметало. Время от времени разбираю комки этого пуха и перемешиваю
Затем из наволочного тика шью новый чехол, загружаю туда просохшие перья и зашиваю дырку. Готова новая свежая подушка
Но это мне просто делать нечего. Ибо в химчистке существует услуга - чистка пера. Подушку возвращают с вычищенным пухом, в новом чехле
Юлия Петренко
Таня Сергеева В "Диане " предлагают и стирку и чистку пера . Как вы думаете, что лучше?
Сушильная машина нужна. Или летом, в сАмую жару сушить - перья отдельно, наперник отдельно.
Ирина Зинина
Я стирал подушку в машине-автомат.Стирка-отжим несколько раз-вывешивать сушиться.
по-моему, уже везде есть фирмочки по чистке перьевых подушек. И по чистят и реставрируют и наперник заменят и всё это за копейки
В химчистку отдай
Таня Сергеева Так и сделаю. Понятно , что это очень хлопотно ,да и высушить не получится толком .
НЕ стоит заморачиваться.
100 раз стирала в стиралке и сушила потом, переворачивая, около батареи. Очень просто
Ольга Процюк
Эльмира Третьякова Представляю ароматы прелого пера в квартире...На воздухе в россыпь сохнет несколько дней.А уж в наволочке у батареи...Бррр.
Ольга Процюк Я даже пуховые одеяла стираю!!!! У меня даже есть в нынешней машинке программа " Пуховые одеяла". Я и пуховики на ней стираю. Раньше на других стиралках то же стирала
Если стирать самому-только на даче и в очень жаркую погоду.И то все вокруг будет в пуху.Я как-то сдавала в Душечку-подушечку,но это не стирка,в обработка УФ и перетряхивание от мелкого мусора.
Сохнуть будет очень долго .. если ничего не делать . Но вот я помню как сушила бабушка , она распарывала ее ( летом ), стирала ( но что именно я не помню, может и перья), сушила их в тазу , а потом опять набивала ими подушку
Ольга Процюк Стираются и сушатся прекрасно. Очень плотные - около нагреват приборов
Ну его на фиг)
Zibo Davranovna
На батарее сушить. Переворачивать. Я летом во дворе сушу
Алена Д