Домоводство

закрывать или нет дверцу у стиральной машины после стирки?

Однозначно нет :) У моей даже в инструкции написано что надо дать просохнуть...
Татьяна Делюкова
Лучший ответ
моня, но не нуня сразу как и советуют 16 вышестоящих ответчиков
Helena *******
Незакрывать. Машина должна просохнуть после стирки.
Нет, пусть проветривается и сохнет барабан. ИМХО.
если влаги много-открывать, если сухо- можно закрыть.
нет
Не стоит. Пускай машинка просохнет (и корзину для порошка тоже вытащить) :)
Aya Akeshova
Раньше на закрывала, а сейчас у нас БАСУРМАНЧИК подрос, на дверци катается, вот и закрываю. Да и стирки очень-очень много, запах не успевает собраться.
Открываю, пусть влага исчезнет .
Gulfairus Danbayeva
не стоит закрывать лучше сохранится прокладка резиновая на дверце
Ольга Саблина
я сразу не закрываю. даю высохнуть. а то запах появляется.
Часа на два лучше оставить для просушки, чтоб затхлости небыло и плесень на резине не развивалась. Незнаю, как она там живёт, но живёт ведь зараза!
............. ))
Я оставляю приоткрытой.
Maya Ozoda
Оставить открытой ненадолго, протереть тряпочкой сухой!!!
лучше несколько минут подержать приоткрытой, но потом закрыть. а вообще лучше протирать внутри сухой тряпкой или полотенцем и закрыть. если будет открыта вообще, то там со временем резина сохнет
Катерина К
лучше нет пускай проветривается
лучше нет .. чтобы не было конденсата
Нужно оставлять дверку открытой для проветривания.
Лайли .
Мы не закрываем, нужно чтобы резина подсохла где то часик а потом можно закрывать!
нет, если не хотите чтоб образовался не приятный запах
Марина Цой
Конечно же нет, остатки воды должны высохнуть