Домоводство
Чем стереть следы шариковой ручки на поверхности кожанного дивана?
Я знаю точно : -легко ! -обычные спички. , есть в каждом доме.. . и там, где серная головка - слегка мочим в воде, и трём ею чернила шариковой ручки хоть где : на одежде, на кожзаме, коже (и рук.. . Химическая реация.. . Эта подмоченная сера с чернилами.. . Только опошлять идею и тереть до дыр - не надо.. . Ткань полностью от чернил отстирывается=застирывается ( с жидким мылом, хозяйств. или с порошком - хоть с чем.. . ) в этом месте, потом можно стирать уже всю вещь в целом, если требуется... Я так делала ещё в школе, а вычитала в хорошей книге по домоводству, её отец подарил моей маме на свадьбу.. . Царапать только сухой спичкой - что вам там надо спасти - не советую...
Водкой, спиртом, одеколоном или жидкостью для снятия лака с ногтей.
Растворитель!!!
пятна шариковой ручки можно также протереть жидкостью для чистки.
· можно протирать валериановыми каплями. Смыть мылом для кож., но если это гелевая паста или фломастер то все ваши потуги напрасны (
Наждаком
Тамара Дацюк
Я ведь серьезно....Ну а если тебе наплевать, то тогда иди на категорию "Юмор"....
Наждачкой тери, пока не стерется!
Тамара Дацюк
Злая Вы, однако....
есть хорошее автомобильное средство, называется 5000
Тамара Дацюк
Это точно? Диван жа-а-алко, ничего не помогает!
Обычным моющим средством!!!
У меня получалось только спиртом. но размазывается.... Потом остатки надо смывать водой с мылом. В общем жесть.
Одеколон