Домоводство

Можно ли чем-нибудь очистить лицо у резиновой куклы от шариковой ручки?

Дочь всем куклам разрисовала лицо ручкой, можно ли чем нибудь очистить. Или придётся покупать новые куклы?
Marina .
Легко - многофункциональным очистителем L.O.C. от Amway. Сам так очищаю многие детские игрушки от следов ручки, карандаша парафинового, маркера - у самого сынишка 3-хлетний любит "художничать", так что сия проблема знакома непонаслышке....
Лера .
Лучший ответ
попробуйте спиртом, мне когда под рукой и его не было помогал и камфорный
попробуйте спиртом или одеколоном или ацетоном.
но скорей всего не ототрётся.
Жидкостью для снятия лака
нет ничего не сделаш
Запросто! ватку спиртиком смочите и протрите! Можно водкой или спиртосодержащим одеколоном.
ну вообще обычная вода с мылом должна помочь. Ну а там уже, смотря какая степень загрязненности)
Для снятия лака не советую, может естественные цвета нарушить.

А вот насыщенным средством для мытья посуды вроде фэйри или фреш морнинг можно попробовать.
не отчистишь
Кукла моя, обмазалась каким то чернилам-шариковой ручкой не понятно как. Достала её что бы поиграть и лицо всё в ручке. Плакала, пробовала что только не могла, спиртом, жидкостью для снятия лака, разные средства типо как Ваниш, и лимонной кислотой пробовала, ничего не помогло (
У меня обычным хозяйственным мылом получалось)))
Donya Akhmetova
Помогите, пожалуста как стереть чернила с куклы беби Аннабель дочь из рисовала всё лицо ещё и пятно размазаное на лбу от ручьки как пытались стереть всё перепробовали?
Да Эвер Автор хай, помогите пожалуйста я вас всех очень прошу, пожалуйста это моя первая кукла а таких больше не где не найдёшь
Мылом и водой не советую только сильнее въестся а вот как отмыть куклу Эвер Автер Хай ?