Домоводство
Как приучить соседей выкидывать мусор в мусоропровод, а не складировать его рядом?
турки поселились рядом, квартиранты
надо, думаю, показать им. Ведь турки - поймут. А вот русские не поймут, по опыту знаю ((
Даже не знаю, что и сказать.. . Так и хочется написать - носом натыкать)) )
На самом деле, они же наверняка жилье снимают? Скажите, что пожалуетесь хозяйке квартиры и будут проблемы.
у нас соседи вечно тащат какието доски, мебель и всякую ерунду и главное не несут к себе домой, а в подъезде разлаживают!
Я пару раз таким соседям высыпала их мусор под дверь, теперь выкидывают в мусоропровод, но всё равно просыпают мимо (хотя и не турки)!
отнести их мусор к их двери.
Вспомните профессора Преображенского ("Собачье сердце"). "Разруха в умах". !!
Мусор им под дверь высыпайте...
Мой муж соседям регулярно сыпал мусор под дверь. До этого было несметное кол-во разговоров на эту тему - не помогло. После бурного выяснения отношений стали выбрасывать в мусоропровод.
Складируйте свой мусор у них под дверью. А может они не знают куда его девать? Брезгуют, оттуда ведь, наверняка, вонь. Попробуйте объясниться по-человечески, они хоть и турки, но понять должны.
Растеребите их пакеты по всему подъезду. Им будет неприятно, что весь подъезд будет в курсе.... сегодня они использовали 3 презерватива, ели картошку и скурили 3 пачки сигарет....))))
у нас на мусоропроводе уже года три листочек висит "убери за собой" вродь помогло)
Аналогичная ситуация! Причем на площадке 5 квартир, а мусоропровод находится прямо напротив двери этих нерях. Так они открывают дверь и просто высыпают мусор возле мусоропровода. А еще эти заср... цы размножаются, так их сынок складирует мусор за мусоропровод, как будто утрамбовывает, и не лень ведь. Ничего не можем с этим поделать, это воспитание. Нужен какой нибудь авторитетный человек, которого они боятся, а если такового нет- все бесполезно. Мы уже смирились и успокаеваем себя тем, что у людей единственное счастье в жизни-напакостить другим, больные люди. Главное-берегите себя и свои нервы!
высыпи его мусор ему под дверь.