Домоводство

Вы мусор из дома сразу на помойку относите или в подъезд на полдня выставляете, чтоб соседи понюхали?

Как бороться с этим явлением более чистоплотным соседям с тонким обонянием?
я свой мусор в помойку выношу всегда, мусор соседки выносил на улицу, пока она не устроила скандал: что? помешал?.. Одел ведро с ее мусором ей на голову... Вот уже 17 лет она аккуратно выносит на помойку. Правда, со мной не здоровается...
Александра Матскевич
Лучший ответ
Светлана Кравченко вы действительно так сделали или приукрасили рассказ? ))
Сразу в мусоропровод, там есть, кому нюхать
Flower Of Life
У нас мусоропровод как скопится так сразу вносим . За дверью не оставляем . И соседи у нас так же
Вообще стараюсь не показывать мусор. Тщательно убираю его в тёмный пакет, закрываю как следует и выношу к контейнерам. Конечно, у нас есть мусоропровод в подъезде, но я им редко пользуюсь, потому что надо пройти приличное расстояние. И не приемлю, когда кто-то оставляет свой мусор в подъезде или на этажах. А такие люди есть. Да и соседи один раз забыли, видимо, захватить пакет с пищевыми отходами, так он и стоял месяц почти, потому что не было никого на этаже. Лето было, все в разъездах. Тамбур у нас на три квартиры. Так вот когда приехали, открыли дверь в тамбуре и чуть не позадыхались. :) Хорошо, окно большое на этаже, проветривали долго очень, мух гоняли, с хлоркой полы драили.
Алена Пынзарь
я сразу выношу, а вот соседи любят в коридор выставить. Типа, у них дети могут раскидать.
У нас мусоропровод, сразу...
да не.. прямо на капот иномарки.. какая мешает к контейнеру подойти.
Анна Вотрина
Сразу. У нас нет соседей, выставляющих мусор на полдня . А если соседка древняя и выставит пакетик, то нам не трудно его вниз снести по ходу ноги.
Лена Хуаныш
с какой стати я буду свой мусор в подъезде оставлять? разумеется сразу на помойку
Вика Маркова
Сразу на помойку выношу. Поговорите с соседями.
Светлана Кравченко говорила уже. кивает, и продолжает делать по-своему
У меня нет подъезда и я даже не в курсе что так делают.
Разумеется выношу сразу. С собакой гуляю трижды в день.
Всегда на помойку относила, мне стыдно выставлять свой мусор в подъезд
У нас мусоропровод, туда сразу относим. Соседям записочку прямо на мешки приложить: Уберите свой мусор.
Елена Риттер
Светлана Кравченко я им открытым текстом говорила два раза. говорит - хорошо, и продолжает через некоторое время снова ставить свои вонючие мешки
вывесить объявлпение: товароищи свиньи, прекратите свой мусор выставлять на лестничной клетке, выбрасывайте его сразу. с уважением, пока что добрые соседи.
Люда Стрункина
Могу в подъезд, но не более чем на полчаса и то при условии, что мусор не пахучий, а там какие- то вещи на выброс, коробки.
Д*
Дарёна *****
Сразу. Если не критично, то на лоджии могу оставить на ночь и утром вынести.
три метра до мусоропровода
Зоя Бойко
Мусоропровод есть в подъездах на каждом этаже. Так что никто ничего не выставляет.
У меня у мужа такая привычка была, пришлось пару раз поругаться с ним по этому поводу.
Сразу, так как дом частный. Стукните пару раз ногой по мешку, что б рассыпался. Пару раз соберут- и поймут)
Ивушка Бакулина Хорошая идея)
Светлана Кравченко боюсь, не соберут. так и будет лежать вонять неделю, пока клининговая служба не выметет. пачки из-под сигарет и бычков (их же) так и валяются.
Живу в частном доме, поэтому свой мусор нюхаю сама.
А разве за порогом своей квартиры должно быть чисто и комфортно? ))))
Марина Выблова
Светлана Кравченко ага. зону комфорта расширить никто и не догадывается
у соседей была привычка воняющий мусор в подъезд выставлять, чтоб дома не пахло. я тоже один раз мусор вынесла и оставила. он начал вонять, в подъезде жара. они понюхали пару дней мой мусор-и сами его вынесли. с тех пор никто мусор в подъезд не ставит.
Светлана Кравченко есть еще соседи, которые нормальные. не хочется им причинять дополнительные неудобства.
Сразу. Соседи на полдня выставляют, хотя чистоплотней меня, сравнивая порядок в кв-ах.
Я себе не могу позволить такого, считаю это неуважением к соседям. На помойку сразу.
Ka
Katerina:**
Проблема в том, что соседи не выставляют, а выбрасывают свой мусор прям на лестницу ...