обмылочки можно собирать, высушить, использовать как саше-для ароматизации белья в шкафу. но это чревато, иногда может получиться не то, что нужно. некоторые советуют кипятить с обмылочками белье для придания ему аромата-это лучше. у нас обмылки туалетного мыла идут на кухню-мыть жирные после еды руки прямо на месте. вообще то, смотря какое мыло еще. я последнее время полюбила упаковочки дуру по 4 кусочка-оно не расползается в воде, высыхает быстро и не тает.
еще вспомнила-обмылочками можно раскраивать шитье-лучше, чем мел, и отстирывается хорошо. тольуо надо опять же брать твердые кусочки.
Домоводство
Как применить обмылочки;) ?Хорошее качественное мыло всегда остается( мизерными кусочками, куда его пустить, поделитесь.
Я выбрасываю. Если жаль выбросит, сварите мыло.
Ну вы даёте... Я их выкидываю, кому они нужны....
Варю с небольшим количеством воды на водяной бане до однородной консистенции и использую как жидкое мыло в гараже. (использую ёмкость после жидкого мыла).
можно в мешочек есть такие для стирки деликатных вещей и в машинку при стирке дополнение к порошку
У меня так много не набирается, чтобы на эту тему думать.
Вот спасибо за вопрос ) почитала ответы и даже не подумала что обмылки в дозаторе можно использовать )) супер )) Моя маман как то их помню растворяла и стирала вместо порошка белье, ночнушки, трусики и т. п.
Всё сложить в капроновый носочек, завязать и пользуйтесь на удовольствие.
Блин, такая же проблема, уже пол боссовского пакета накопилось....
Супруга его умудряется прилеплять к новому куску мыла-откровенно говоря всегда удивлялся этой способности-мне бы и в голову не пришло-просто выбросил бы....
ну и проблемка у вас! в руках не эстетично.... блииин, вы их размочите, склейте все вместе, и потом высушите, когда высохнут - обточите ножом.
а если этой ерундой вам заниматься не охото - выбросите обмылки да и все!
а если этой ерундой вам заниматься не охото - выбросите обмылки да и все!
Бросайте в стиральную машинку.
Кладешь в емкость (стеклянную банку) , заливаешь водой, ждешь пока разойдется, переливаешь в дозатор для жидкого мыла и используешь по назначению
Положить их в небольшую емкость, ее в емкость побольше с водой, мыло растворяется и слить (можно в мыльницу) оно застынет, будет опять кусок мыла.
Я тоже выкидываю!
я делаю с ними ванночки для ног))))))))
самый рациональный вариант - использовать при шитье. гораздо удобнее специальных мелков!
если шьете - используйте при раскрое
Похожие вопросы
- если остаются от мыла кусочки, можно их как то в пачку спресовать и использовать дальше?
- остаются стеклянные банки из-под кофе. куда применить с пользой?
- Хозяюшки! Куда Вы деваете ма-а-аленькие кусочки мыла, которыми уже неудобно мыться?
- Что делать с оставшимися кусочками мыла? Подскажите...Накопилось прилично....
- Как можно использовать хозяйственное мыло помимо мытья рук и стирки белья?
- Домыливал ли кто кусок мыла до конца? Или у всех остаются обмылки?
- А какое у вас хобби или увлечение? Я вот например варю мыло))
- хозяюшки подскажите: от мыла остаются обмылки, выбросить жалко, куда их можно приспособить, а?
- Куда можно применить Кока Колу? Поделитесь опытом в использывании в быту её.
- Какое мыло лучше покупать - кусковое или жидкое? Жидкое гигеничней, а кусоковое экологичней.