Домоводство

остаются стеклянные банки из-под кофе. куда применить с пользой?

любим кофе. В гости заходят друзья мужа-тоже любители кофе. напиток уходит на "ура".Остаются баночки стеклянные. пока не выкидываю. Подскажите, куда применить с пользой, кроме как сортировать в них саморезы.
Кофе надо пить натуральный, а не дерьмо из банок, там кофе только для запаха, все остальное суррогат..
Наташенька Мартынец
Лучший ответ
НАсушить грибов
Кэт ***
никуда они не идут, где пластмасовые крышки
в подобных банках с металлическими крышками я мариную чеснок
Я все на дачу везу . Там идет все под варенье под разные мелочи болты винты род семена например . У нас много цветов вот собираем семена сушим и храним до следующего года
Марина Белик
у меня много всяких саморезов.. Своими запасами банок из под кофе уже не справляюсь..
~Lеn@~ Коrобицин@
Сауле Нурмагамбетова у меня муж-строитель каменщик) Я тоже ему всякую мелочь типа саморезов уже уложила
у нас на работе из них пепельницы отличные. Закрываются и не воняют.
Жанна Бубнова
В дальнейшем покупайте кофе в пакетах и пересыпайте в банки.
Елена Селиверстова мы уже давно так делаем. и банка всего одна нужна. и кофе так дешевле
использовать для хранения трав и специй.
Если оформить в технике декупаж- станут украшением кухни
да, ПОД ВАРЕНЬЕ ПРИМЕНЯЛА, А ТЕПЕРЬ ТАК МНОГО0 ВЫБРАСЫВАЮ
Аня Лисовская
Я в кофейные банки сахар из мешков рассыпаю. Ну у меня банки от 500 гр.
под варенье
Катерина Рагузова И как ты его закрутишь, гений? ?
Можно ягоды замораживать. Особенно удобно квадратные. Варенье. Я бисер сыплю по цветам правда из под фрутоняни. Маленькие можно под иголки. Большие под пуговицы. Желе разливать можно. Мы на симу хрен с чесноком раскладываем. Горчицу домашнюю. Копилка из больших. Детям погремушки. Обычные им менее интересны. Можно свечи самодельные: параыин растопить и несколько порций разных цветов. Потом слоями по мере застываная заливать. На что фантазии хватит. Ручкой от ложки можно пока теплый вормировать цветочки и др. Можно взять маленькие одной формы использовать. Крышки приклеить или прикрутить к низу кух. шкафчика. в баночки сыпать специи и прикручивать к крышкам. Удобно. Не мешаются, всегда под рукой и не выдыхаются
Anna Konter респект, просто кладезь идей, спасибо.
А я траву туда складываю, чай зеленый, приправы с огорода.
Складывай туда мелочь, деньги, батарейки, тряпочки, болтики, детальки всякие.