Домоводство
как вынуть из банки засахаренный мёд?? ? не растапливая. . а то грят от него после нагревания пользы никакой...
На будущее-Не когда не наливайте мед в стеклянную тару. А мед теряет свои полезные свойства уже при 40 гр. Поставьте в теплую воду, ну и выковыривай те потихоньку, только чтоб стекло не разбить.
можно положить банку в воду 60 град -мед не испортится
Поставить банку в сосуд с ТЁПЛОЙ водой. Мёд можно нагревать до 60 градусов.
Ложкой ковырять.... больше никак...) А после растапливания он так и будет жидким....)))))))))
Только выковыривать, увы!
ножом
Пользы никакой не останется в мёде после его нагревания выше 60 градусов...
нагреть можно, но не до кипения - на водяной бане, например. Тогда полезные свойства не утратятся.
Глупости говорят, растопите на водяной бане и наслаждайтесь.
Такая же проблема! В добавок баллон лопнул. Посоветовали поставить в теплую воду и дать стечь или перевернуть у батареи. Нагрев будет небольшим, на полезность не отразится.
горячей ложкой. Ложку в кипяток, а потом в мед
Берёте большую посудину ставите на плиту и наливаете воды что бы закрывало весь мёд ставите банку и закрывате крышкой на половину Чесно? Тот же самый мёд польза акая же)
растопить на водяной бане. при это не накаливать. я раз под горячую воду просто банку положила и ждала пока растает
А как же тогда лечиться медом? если по вашему мнению нельзя нагревать, тоесть нужно пить холодный чай и холодное молоко с мёдом? вы путаете... не после нагревания, а после термической обработки, тоесть после кипечения.. могут снижаться полезные свойства мёда.. . Так что смело растопить мёд на водяной бане или в СВЧ.
Любовь Бучма
чай с медом продукты несовместимые и не лечат ни при какой температуре