Домоводство

Уронил банку с медом.разбилась.жалко мёд.как отделить осколки стекла от меда?

mialena4585
Добавить воды, немножко дрожеей, отфильтровать через марлю дней через 5....
Лилия Титова(Пинигина)
Лучший ответ
Выкинь. Малюсенький осколочек стекла ожет порезать пищевод. А это внутреннее кровотечение и каюк!! Банка мёда не стоит и тысячи твоих жизней
Ирина Тимошина
Растворить в воде и профильтровать.
Елена Лобода
это опасно. Выбросьте всё.
лучше не рисковать и выкинуть.
только выбросить-здоровье дороже, не голодный год. а кипяченый мед=это просто сахар.
Анна Медведева
нагреть и в жидком виде аккуратно перелить три четверти стекло более плотное должно осесть
добавить в бражку и нагнать самагону)))
даже не думай
Юлия Ананьева
Жадный Винни.
Знакомый ел граненые стаканы... Спортсмен, не пьет и не курит.. Если мед густой. придется подогреть немного.

Сито есть в доме? В сито постели марлю и мед.
Сито с медом и осколками поставь в чашку/кастрюлю, и оставь на ночь.. .
Осколки останутся в сите.
Kristina Mxitarian
собрать, разогреть до кипения, процедить через марлю, проложенную ватой
Шак Ко
Не жалейте, выбросите, здоровье важнее!!!
Анастасия Киса
Глупости про стекло не слушай! Многие даже не догадываются сколько его сьедают за всю жизнь.
Глубокую миску накрываютдвойной марлей, туда банку с мёдом. Всё это ставится на каструлю с водой и на такой паровой бане мёд постепенно стекает сквозь марлю в миску. В марле останется всё стекло а 90% мёда в миске.
Уже год стоит такая банка битая и собранная из жалости- жадности! ! )) И выбросить жалко и есть нельзя! ))
Ксюша Попова
не стоит- можно травмировать осколком пищевод или желудок.
не слушай дурацкие советы про процеживание. Стекло разбивается на микрочастицы, которые потом травмируют ЖКТ и люди становятся инвалидами. Оно тебе надо? не зря поговорка есть "Жадность фраера сгубила". А хотя стоп. Можно собрать процедить и использовать в косметических целях. Даже если и поранишься, на лице или попе не страшно.))
не надо, выброси, что меда нельзя купить что ли? А так микроскопический осколок останется порежесь себе желудок и все.. . прощай...
Нонна Кудрина
меня один раз накормили
,,только сметанной со стеклом .живучая сука. выкинь каку .не рискуй.
выкинуть! здоровье жальче!
У меня так много меда есть на продажу ...Выкинь разбитую банку .Я пришлю тебе.
мед собрать, растопить и процедить
Перекепятить на водяной бане а потом процедить через сито и выкянуть все стёкла!