Домоводство
как определить качество меда. уже февраль, а мед купленный в августе остался жидким, прозрачным. Почему?
Вам правильно ответили, что мед молодой, т. е. его рано выкачали, он не успел "дозреть" в сотах. Такой мед может и год не загустеть. Зрелый мед густеет уже через месяц-полтора. По качеству он нормальный, никаких примесей подделок там нет.!
Я покупала мед, было также. Видимо качество такое. И не обязательно, что подделка. Я то купила напрямую у пасечника, про подделки "тогда" не сильно грамотные были...
большинство меда стало таким - мешают с чем-то

а у нас наоборот, а августе привезли со своей пасеки, он уже к Новому году загустел, неужели так должно было быть.
Любовь Апасова
да это нормально
Халтура - это когда мед этого года засахаривается. Значит пчел сахаром докармливали.
А если мед не теряет своих свойств - значит действительно молодой качественный мед.
Натуральный мед уже к октябрю густеет. Скорее всего патока подмешана.
возможно пчел докармливали сахарным сиропом..
Я тоже с Алтая С пасеки привезла, один сразу встал точнее я его уже набирала такой, подруга отказалась возится, сама говорит протянула время, сама и парься теперь. а второй таежный, до сих пор жидкий. Это просто сорт меда и все.
Значит, вам продали свежий мед! Через год он засахарится!
ранний (молодой) мед, он долго не засахаривается, ничего страшного, кушайте на здоровье.
Может от сорта зависит? У нас два разных меда - соседи угостили со своей пасеки и родственники передали тоже со своей пасеки. Оба этого 2012 года. Не засахарился, но загрусел. А вы где храните? У нас в тепле жиже становится, в холодильнике густой.
Это не мед, а подделка. Способов подделки много...
нехрен китайский вареный покупать. а нам свой девать некуда.
У меня дедушка пасеку всю жизнь держит - не загустел это нормально. Вот если бы прокис - вот это халтура. Качество меда зависит в какой раз качаю его, цветочный, липовый, гречневый... Есть мед который поставишь в холод и он становится белым и густым.. а есть до весны стоит и хоть бы что
Сестренка это сорт меда такой! Желаю счастья!!!